Странные выделения из горла - вопрос №123646

Здравствуйте. Уже давно хочу узнать про мой симптом. несколько лет из горла, как будто из желудка периодически выделяются бледно-желтые комочки. Они около 1-2 милиметров. Запах у них ужасный. Иногда я их просто обнаруживаю во рту. Что это может быть?

Мне 27 лет, девушка.

Дополнение автора от 05.10.11 21:22:46

Это не относится к горлу. Они твердые и как будто из глубины. Осебенно часто после сна.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Гнойные пробки при хр. тонзиллите.

Скорее всего хронический бронхит. Идите к терапевту и сделайте рентген легких.

Абсолютно согласна с коллегой, это хронический тонзиллит. И запах у пробок действительно отвратительный. почему вы так уверены, что они не из горла)))? именно оттуда, как раз поутру и обнаруживаются. днем вы их просто глотаете, а ночью всё во рту остается. просто сходите к ЛОРу, бронхит имеет другую симптоматику.

Кроме ЛОРа,  рекомендую обратиться к гастроэнтерологу. Если ранее или в настоящий момент имеются проблемы с ЖКТ, а именно тошнота, в меньшей степени рвота, больше просто рвотные порывы, частые запоры, бессонница, невроз, частые стрессы, изжога, рефлекс, то здесь можно говорить о гастрит, а также колите. ОСОБЕННО, если частые стрессы. Так называемый гиперацидные гастрит может сопровождаться подобными симптомами.