Новгородская область

какие решения могут быть приняты в данном случае..? - вопрос №1236461

Скажите пожалуйста, если грабёж был совершён лицом находящимся в состоянии наркотический абстиненции (характеризующееся психическими расстройствами) и в момент совершения преступления лицо осозновало общественную опасность и фактический характер своих действий, но не могло руководить ими… .
какие решения могут быть приняты в данном случае дознавателем…

Лучший ответ по мнению автора

Дознаватель должен назначить судебно-психиатрическую экспертизу. О назначении судебно-психиатрической экспертизы выносится соответствующее постановление. Судебно-психиатрическая экспертиза может быть назначена и до возбуждения уголовного дела (ч.4 ст.195 УПК РФ).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вменяем, обвинительный приговор.
                    Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос нужно видеть заключение судебно-психиатрической экспертизы полностью, а не кусочек, процитированный Вами.