электрическую лампу включили в сеть последовательно с электролитической ванной , наполненной дистиллированной водой , далее в ванну дважды добавляли... - вопрос №1236531

поваренную соль, что будет происходить с лампой во всех трех случиях почему

Ответы

1.Дистиллированная вода не проводит эл. ток, следовательно, раз соединение последовательное, то цепь разомкнута, ток не течет, лампа не горит.
2. При добавлении соли появляется ионная проводимость воды, цепь замыкается, ток течет, лампа загорается.
3. Концентрация ионов увеличится, сопротивления водя в ванне уменьшится, сила тока в цепи увеличится, накал лампы возрастет

Михаил Александров