Необходимо ли получать лицензию при организации курьерской службы доставки - вопрос №123661

Добрый день! Ответьте пожалуйста подлежит ли лицензированию деятельность по организации курьерской службы или службы доставки служебной или иной корреспонденции? Буду очень благодарен если ответ будет сопровожден ссылками на правовые акты.

1 ответ

Ответы

Добрый день.

Лицензирование в РФ регулируется Федеральныи законом Российской Федерации от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности».

На организацию курьерской службы лицензия не нужна.

Текст закона в свободном доступе:

http://www.rg.ru/2011/05/06/license-dok.html

Удачи !