Здравствуйте! Я принимаю регулон, меня в нем все устраивает, но заметила, что стали сильно выпадать волосы. Я год уже не крашу волосы, пью витамины и... - вопрос №1236667

все без толку, но заметила во время менструации волосы меньше выпадают. Скажите пожалуйста, может быть причина выпадения волос связана с регулоном? Может его стоит заменить на другой препарат? Спасибо.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Яна! Причины выпадения волос в основном -это или железо-дефицитная анемия или заболевание  щитовидной железы. Никак не может быть причиной приём ок, регулона в том числе.Просто приём ок совпал с выпадением волос.
Рекомендую сдать общий анализ крови, проверить гемоглобин, уровень ферритина.И сдать гормон гипофиза ТТГ, чтобы проверить работу щитовидной железы.
Менять регулон на другой ок не надо.

Буду благодарна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Смените таблетки эти вам не подходят. Обычно от правильно подобранных противозачаточных состояние кожи и волос становится только лучше