Здравствуйте! Моему сыну сейчас 6 с половиной лет. Уже около 4 лет он страдает запорами. Последние 2 года какает только с клизмой. К врачам обращались, проводили обследования, лечились - не помогает. - вопрос №1236671

800 p
Также обращались к психологам, т.к. гастроэнтерологи от нас уже отказались, результата также нет. Помогите найти причину. С уважением, Татьяна.

Дополнение автора от 06.11.14 19:51:08
Мой сын Леонид родился 29.03.2008г. в г.Саратов здоровым ребенком. До 2,9 лет какал самостоятельно без проблем. Затем попали в больницу с каловыми камнями. В результате обследований поставлен диагноз: удлиненная развернутая сигмовидная кишка, дуоденит. Но даже при таких диагнозах дети какают хотя бы раз в 3-5 дней! Мой сын последние 2 года какает только с клизмой! Позывов к дефикации нет вообще! Чудо случилось только в сентябре 2013г., когда мы с сыном поехали в Турцию и там на протяжении 10 дней Леонид какал самостоятельно! По приезду в Саратов перестал. Проводимые медикаментозные лечения на протяжении 3-х лет не помогали. Последний раз лежали в больнице в июле 2014г. опять с каловыми камнями. В августе 2014г. обратились к психологу, т.к. гастроэнтеролог сказал, что «это чисто психологическая проблема». Были у психолога (6-7сенсов), но психолог не помог, сказав, что «это не чисто психологическая проблема». В сентябре 2014г. опять поехали в Турцию с большой надеждой! Но результата не было! Сейчас из препаратов даем только Форлакс по 8 гр. один раз в день. Слабительных не даем и никогда не давали.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, не вижу в этом особой проблемы, введи в рацион тертую свеклу со сметаной или растительным маслом, чернослив распаренный на ночь перед сном немного, свежий кефир, можно давать десертную ложку нерафинированного подсолнечного масла, проблема должна решиться сама собой.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

это может быть от порчи при беременности… такое было уж… нужно смотреть вас и ребенка… и если это так то лечить и вам и мальчика…

Так как функцией толстой кишки является выведение наружу того, в чем организм уже не нуждается, запор говорит о том, что человек цепляется за старые мысли, которые ему больше не нужны. Человек, в организме которого задерживается кал, часто сдерживает свое желание сказать или сделать что-либо, так как боится не понравиться или показаться невежливым, боится потерять кого-то или что-то.

Возможно также, что это  человек, который слишком сильно привязан к тому, что имеет, и не желает избавляться от того, что ему больше не нужно. Запор может возникнуть и в том случае, когда человек чувствует, что его заставляют что-то отдать – время, энергию или деньги. Если он и отдает то, что у него требуют, то с большим неудовольствием и только потому, что не хочет испытывать чувство вины.

От запора может страдать человек, склонный драматизировать какое-то событие своего прошлого и связывающий с ним какие-то идеи, от которых не может избавиться. Стресс, вызванный неспособностью отпустить прошлое, порождает беспокойство, мрачные мысли, ярость, страх унижения и даже зависть.

Доброго здоровья !
Никакой магии в этом нет. Это заболевание ЖКТ. Обратите особое внимание на печень. Вероятнее всего что раньше были воспалительные заболевания. Исходя из источника заболевания — вы решите проблему настоящего заболевания.

Благодати вам!
Работа по исцелению вам поможет, если вы начнете ментально меняться согласно подсказки о том, что много запирает в себе уже отработанных задач. Надо учиться вовремя разгружаться.
Так же надо проверять чакру муладхару.
Так же надо выполнять работу по вашей, Татьяна, гармонизации.

@ SOFIA CHERNAYA