Что делать? - вопрос №1236762

Здравствуйте меня зовут Олеся.Прошу помощи советом.Дело в том что у меня 2 вое детей.я не замужем живем в гражданском браке 13 лет.дочери от 1-го брака сейчас 17 а второму ребенку 2 годика.так вот дочь бесконтрольно стала употреблять алкоголь и до ночи гулять (12 ночи и позже ) в связи с чем были скандалы лекции.на что она ушла от меня к бабушке ( к моей маме)это повторялось несколько раз как только я начинаю ругать она уходит туда.там ей в очередной раз покупают шмоточки дают денег и не контролируют ее.она же говорит что там жить не может и плачет что хочет жить со мной.5 дней назад она пьянящая была у бабушке куда я пришла по делам.она со слезами вцепилась в меня говоря что мы ей нужны.вообщем она пришла к нам жить это тогда мы решили. переночевав на следующий день я пошла гулять с сыном придя домой ее уже не было.позвонила она бабушке и сказала что придет в 23.00 к нам(хотя мы стали запрещать гулять так поздно в связи с этими попойками)вообщем я промолчала поскольку она обещала это последний день.на следующий день она ушла к подруге в 15.00 а пришла опять в 23.00 пьяная и с подругой.стала отпрашиваться на ночь. я запретила.она ушла гулять кинув ключи и сказав что я подругу не брошу.на следующий день бабушка пустила ее домой к себе и конечно мы сильно поругались с мамой что пускает опять ее к себе.это продолжается уже пол года она месяц там месяц тут.да забыла сказать последний раз она была у бабушке 2 месяца где месяц нормально было все а второй октябрь в институт не ходила ей вызывали психолога после того как она послала там всех матом ссылаясь на то что у нее проблемы она не живет со мной.Вообщем подскажите что мне делать в этом аду я жить больше не могу!!!

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Олеся, вам нужно срочно показать дочь наркологу. Вашей дочери всего 17 лет,  и вы несете юридическую ответственность за неё.
Как минимум, если, как вам кажется, дочь бесконтрольно и ежедневно употребляет алкоголь, вам нужно показать её наркологу, чтоб исключить начало женского алкоголизма (опасное заболевание). Специалисты наркологической клинике окажут вашей дочери комплексную медико-психолого-социальную помощь.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Олеся. Довольно часто в подростковом возрасте начинают употреблять спиртное дети недолюбленные, которым не хватает тепла в семье. Хотя с вашей стороны вы можете и не замечать этого и думать, что для дочери вы даете все, что положено. Обычно это возникает из-за того, что мы и наши дети по-разному смотрим на одни и те же вещи. Попробуйте поговорить с дочерью, выяснить, что же ей все-таки не хватает, что заставляет ее пить. Только не читайте ей нравоучений. Попробуйте отнестись к ее проблемам внимательно. Это могут быть проблемы не только семейные, но и общение со сверстниками, желание поднять свой авторитет среди них, низкая самооценка, взаимоотношения с противоположным полом и много-многое другое. Разговаривайте в ней с позиции «на равных», а не с позиции «сверху».