Здравствуйте , Батюшка! Вот хочу спросить у Вас , мой муж ушел служить в армию , я верна ему , но блудные сны и мысли не дают мне покоя , и есть большой соблазн заняться само удовлетворением, к тому - вопрос №1236798

же я беременна в данный момент. Скажите как мне бороться со столь внезапным гормональным взрывом? Заранее спасибо за ответ
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Лариса.Тут вам не надо боротся, если будете боротья то проиграете, потому силен тот, кто вам противостоит. христиане с таким нашествие не своими силами борятся, БОГ ЛЮБОВЬ надо что бы победил такое нашествие. Видите СЛАВА БОГУ что у вас получается устоять, вот смотрите что есть фундамент вашей победы, вы что пишите ===я верна ему === видите вот она есть ваша свободная НЕПОКОЛЕБИМАЯ ВОЛЯ. Видите и все.вот в этой свободной воле и надо устоять. БОГ ЛЮБОВЬ он каждому челвоеку дал ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, и если планы не нарушают заповедей БОЖИИХ. то БОГ помогает им свершится. Видитет вот он есть один оборонительный рубеж ваш, и вот такая ваша свободная воля, даже со стороны видно, что с такой свободной волей, и с помощью БОЖИЕЙ у вас получится, быть такой какой вы захотели, вы так хотите, у вас так и получается БОГ ЛЮБОВЬ ПОМОЖЕТ. Видите вам БОГ ЛЮБОВЬ дает на это силы, потому что вы хотите устоять в заповедях БОЖИИХ, вы хотите так, как БОГ ЛЮБОВЬ хочет, а БОГ ЛЮБОВЬ хочет что бы мы были в заповеди, НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ, видите вот она есть ваша свободная воля, и вот они силы для вас, БОГ их вам дает. Но видите враг какой хитрый, не так то иначе, всегда пытается склонить человека ко греху, потому враг всегда пытается нас победить именно в помыслах, в свободной воле, ее враг пытается сокрушить. Потому БОГ ЛЮБОВЬ дает один путь попасть в сердце врагу, если на то будет свободная воля человека. Потому враг и пытается как то воздействовать в помыслах на нашу свободную волю, пока наши помыслы настроены на БОЖИЮ волю, то уже у врага не получится приблизится, как только начинаешь говорить хочу, то видите уже все, уже враг начинает претендовать на жилплощать в сердце. Потому БОГ ЛЮБОВЬ на сто раз проверяет нашу свободную волю. Вот смотрите вот она ваша свободная воля одна === я верна ему === видите тут врагу нет и ходу, но видите вот он уже разговор у вас другой, когда враг иначе вас стал раскручивать, === и есть большой соблазн заняться само удовлетворением === видите в этом случае получается, что враг нашел лазейку, где может как то вас раскрутить, и все это для того, что бы сокрушить вашу свободную волю === я верна ему === как бы в лобовую у врага не получилось. тут вы сильны своей свободной волей, то видите враг уже начинает по другому, как бы с огорода, с тыла. Видите а тут вас уже не хватает, как то четко сформулировать свою свободную волю, есть какие то колебания, давит враг сильно. а силы у вас не хватает устоять в этой свободной воле, как бы силы есть, но видите как бы на грани, и вы не знаете где эти силы взять, воевать вам не надо, вам надо устоять в своей свободной воле, тогда уже воевать, отражать атаки будет ХРИСТОС вместо вас. Вот смотрите как действуют христиане, когда не получается, когда уже чувствуешь что враг может одолеть, уже готов сдаться, то надо почитать молитвы для начала, допустим ОТЧЕ НАШ, как бы надо все в руки БОЖИИ отдать, пусть БОГ решит, не как вы хотите, а как БОГ ЛЮБОВЬ хочет, по его воле, а БОГ ЛЮБОВЬ свою волю в заповедях сказал. У христиан так ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а вам нужны силы устоять от соблазна, потому надо именно в мыслях устоять, не сдаться тут. Потому попросили в молитвах, может быть в разных, или от сердца, и надо подолждать, вы увидите к вам силы придут, и собласн силы потеряет, но враг он не отступит, просто уже надо постоянно подкреляться, постоянно надо запрашивать эти силы. Потому что враг такой не хочет отступать. И если как то это не очень помогает, то уже надо идти в церковь, надо идти к своему духовнику, к священнику, и надо разобраться с состоянием своего сердца. Что бы БОГ ЛЮБОВЬ вам дал силы, надо что БОГА ЛЮБВИ в вашем сердце резко добавилось. Вы вот что пишите === Скажите как мне бороться со столь внезапным гормональным взрывом? === как бы видите враг сильно налегает, а силы враг может взять для того, что бы вас атаковать больше, опять же если вы нарушите заповеди.другие, видите как то у врага получается резко прирасти в сердце через ослушанию БОГУ, потому и получается атаковать большими силами, потому против этого нашествия, и надо резко прирастать БОГОМ ЛЮБОВЬЮ в своем сердце, надо ежедневные утренние и вечерние молитвы читать, и этим вы отсекете и враг через ежедневые грехи не будет добавляться в вашем сердце. а еще надо идти в церковь и через обряды надо очищать свое сердце от предыдуших грехов на исповеди и покаяни. и надо получать силы через причащение. тогда уже силы скапливаться в вашем сердце у врага не будет. А прирасти резко и много можно БЛАГОДАТЬЮ БОЖИЕЙ. после обрядов, исповеди покаяния и причащения. Видите вот таким порядком надо вам начать, получить силы. БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. а это у христиан есть причащение, видите вот она есть таблеточка БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ от вашего недомогания. Эту таблеточку БОЖИЮ, ДАР ЛЮБВИ и надо начать регулярно принимать в свое сердце. Но прежде чем что бы добавилось БОГА ЛЮБВИ в сердце, надо еще место в своем сердце найти для ХРИСТА. Вы вот почитайте заповеди, и заповедей не одна, потому могут быть у вас и другие нарушения заповедей, потому и надо на исповеди и покаянии, с помощью духовника, поискать, какие заповеди вы нарушили, какими словами мыслями и делами, вы изменили БОГУ ЛЮБВИ, вы же видите тут вы устояли, но заповедей и законов их много, и можно где то нарушить, и не распознать. Потому видите враг может через другие ваши грехи ослушания войти в сердце, и вот в одно место направить всю свою силу, потому и надо на исповеди и покаянии поискать свои грехи, если допустим поймете, что нарушили заповедь О ПОЧИТАНИИ РОДИТЕЛЕЙ, СТАРШИХ, видите уже нашли силу врага в своем сердце, уже нашли грех. через каоторый враг вошел в сердце, и вас тероризирует. мучает в помыслах. То уже ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ. видите БОГУ нужно ваше покаяние, и конечно же надо и эти помыслы выложить, в них покаятся, а еще надо отказаться служить врагу грехами, и вот так надо пройтись по всем заповедям, на исповеди и покаянии христиане получают прощение и сердце оно очищается. И все врага в грехах уходит из сердца, освободждается место в сердце, и уже на причащении уже надо принять БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в свое сердце. Видите вот так врага,.который вас такими снами и мыслями мучает его убавляется а БОГА ЛЮБВИ прибавляется. А как только БОГА ЛЮБВИ добавится в вашем сердце, то уже будет получаться как у христиан ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, вы просите силы, вы их получили, просто раз врага в сердце не будет, значит и мучить вас не кому. Вот так христиане борятся с врагом, который вот так стреляет. Просто идут в церковь, и освобождаются от этой сопроводающей силы. А когда БОГ ЛЮБОВЬ войдет в ваше сердце, то в сердце поселится мир и радость, и хорошее настроение будет сопровождать. Просто потребности в этом не будет, и все, вы же хотите этого. и БОГ ЛЮБОВЬ вам подарит то что вы попросите. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.
Здравствуйте, начну с медецинской точки зрения -самоудовлетворение в вашем положение приведет матку в тонус, а для малыша это чревато выкидышем, то есть уже одна причина почему это делать не надо. Второе- Иисус сказал, что посмотрев на женщину с вожделением уже согрешил, это я о мыслях грешных. Теперь, что делать с мыслями, если у вас есть возможность общаться с мужем по телефону, то чаще разговаривайте, не разжигайте в себе мысли, когда такие мысли появляются начинайте молитьсяБогу своими словами о помощи вам, а после начните разговаривать с малышом, почитайте ему. Благославений вам