Здравствуйте!У меня такая проблема.. - вопрос №1236807

.Я не знаю как переключиться, когда знакомлюсь, я кажусь людям слишком независимой, придирчивой, начинаю умничать… Знаю, что мужчинам это не нравится… Но я ужасно боюсь показать свою слабость и симпатию… Стыжусь этого наверно… Как стать мягче и женственней?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, моя хорошая. Такое поведение-ВАша защитная реакция. Вы это сами чувствуете. Постарайтесь быть спокойной, не нервничайте, работайте над повышением своей самооценки. Старайтесь относиться ко всем людям одинаково: с добротой и уважением и не рассматривайте в каждом мужчине своего потенциального жениха. Напротив, старайтесь видеть в каждом из них доброго приятеля… Вам самой будет легче. Всего доброго.
04.11.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Джейн! Для того, чтобы стать мягче и женственней, нужно понять, чего именно Вы боитесь и от чего защищаетесь: боитесь оказаться отверженной или безответно влюбленной, первой обнаружить свои чувства, или же Вы находитесь во власти каких-то представлений о том, какой должна быть уверенная в себе девушка. У каждого человека причины подобного поведения очень индивидуальны и обусловлены личной историей, поэтому для избавления от такой модели поведения необходима проработка Ваших черт поведения и характера с психологом. То есть не в режиме совета или однократной встречи, а на протяжении какого-то более продолжительного промежутка времени. Тогда и отношения с мужчинками начнут складываться. 
Если Вы действительно неслучайно отнесли свой вопрос в рубрику «самопознание и развитие», то Вы могли бы проделать очень интересную для себя работу с психологом и действтиельно качественно измениться, обретя новые черты. Более подробно узнать о том, как это можно сделать, Вы можете, написав мне в личные сообщения.
Буду благодарна за оценку ответаю
Всего доброго!
04.11.14

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Решено
Анонизм
14 ответов
11.02.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store