Здравствуйте!У меня такая проблема.. - вопрос №1236807

.Я не знаю как переключиться, когда знакомлюсь, я кажусь людям слишком независимой, придирчивой, начинаю умничать… Знаю, что мужчинам это не нравится… Но я ужасно боюсь показать свою слабость и симпатию… Стыжусь этого наверно… Как стать мягче и женственней?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, моя хорошая. Такое поведение-ВАша защитная реакция. Вы это сами чувствуете. Постарайтесь быть спокойной, не нервничайте, работайте над повышением своей самооценки. Старайтесь относиться ко всем людям одинаково: с добротой и уважением и не рассматривайте в каждом мужчине своего потенциального жениха. Напротив, старайтесь видеть в каждом из них доброго приятеля… Вам самой будет легче. Всего доброго.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Джейн! Для того, чтобы стать мягче и женственней, нужно понять, чего именно Вы боитесь и от чего защищаетесь: боитесь оказаться отверженной или безответно влюбленной, первой обнаружить свои чувства, или же Вы находитесь во власти каких-то представлений о том, какой должна быть уверенная в себе девушка. У каждого человека причины подобного поведения очень индивидуальны и обусловлены личной историей, поэтому для избавления от такой модели поведения необходима проработка Ваших черт поведения и характера с психологом. То есть не в режиме совета или однократной встречи, а на протяжении какого-то более продолжительного промежутка времени. Тогда и отношения с мужчинками начнут складываться.
Если Вы действительно неслучайно отнесли свой вопрос в рубрику «самопознание и развитие», то Вы могли бы проделать очень интересную для себя работу с психологом и действтиельно качественно измениться, обретя новые черты. Более подробно узнать о том, как это можно сделать, Вы можете, написав мне в личные сообщения.
Буду благодарна за оценку ответаю
Всего доброго!