Краснодарский край

Как привлечь нерадивого прораба к ответственности - вопрос №1236986

Ситуация следующая. Сразу — с прорабом договор заключен не был (поскольку он нам делал вполне приемлемо несколько объектов до этого) :(((( Однако за каждую копейку, что он получал за работу есть дата, сума и его подпись. Далее — он сильно накосячил с ремонтом, перепортил много материала. Криво положил плитку, пороги, потолки которые он сделал (обои на гипсокартон) уже через несколько дней после того как его выгнали начали трескаться и отваливаться. Сейчас пригласили другую бригаду, они исправляют что могут. Как привлечь к материальной ответственности и прораба и каков алгоритм моих действий? Реально ли вернуть хоть что-то из потраченных на него денег (по опыту и реальной практике).
p.s. Вспомнила момент — в подъезде установлена видеокамера и думаю по крайней мене не проблема попросить записи у управляющей компании, что он действительно приходил и уходил каждый день (хотя понятно, что с многоквартирном доме он приходить мог к кому угодно).

Ответы

По опыту и реальной практике — забейте. Ничего вы с него не получите. Когда вступали с ним в отношения без договора, то шли на этот риск.
04.11.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store