Краснодарский край

Как привлечь нерадивого прораба к ответственности - вопрос №1236986

Ситуация следующая. Сразу — с прорабом договор заключен не был (поскольку он нам делал вполне приемлемо несколько объектов до этого) :(((( Однако за каждую копейку, что он получал за работу есть дата, сума и его подпись. Далее — он сильно накосячил с ремонтом, перепортил много материала. Криво положил плитку, пороги, потолки которые он сделал (обои на гипсокартон) уже через несколько дней после того как его выгнали начали трескаться и отваливаться. Сейчас пригласили другую бригаду, они исправляют что могут. Как привлечь к материальной ответственности и прораба и каков алгоритм моих действий? Реально ли вернуть хоть что-то из потраченных на него денег (по опыту и реальной практике).
p.s. Вспомнила момент — в подъезде установлена видеокамера и думаю по крайней мене не проблема попросить записи у управляющей компании, что он действительно приходил и уходил каждый день (хотя понятно, что с многоквартирном доме он приходить мог к кому угодно).

Ответы

По опыту и реальной практике — забейте. Ничего вы с него не получите. Когда вступали с ним в отношения без договора, то шли на этот риск.