Запись DVD-дисков - вопрос №123727

Я подключила безлимитный интернет, и у меня появилась цель: научиться записывать диски наподобие пиратских. Как я понимаю, для этого мне нужно:

1. Перекодировать avi-файл в divx-файл.

2. Записать  файли в формате divx на dvd-диск.

3. Создать меню диска.

Попробовала всё это проделать в Nero-9, но эта программа не загружает формат avi. Какие программы мне помогут? Я скачала программы DVD-Styler, FreeStudio и HumsterFreeVideoConverter, теперь незнаю, какую установить. У меня Windows XP, компьютер Althon-II с двухядерным  процессором.

Ответы

avi — это контейнер.

Формат файлов с расширением AVI может содержать видео и аудио данные, сжатые с использованием разных комбинаций кодеков, что позволяет синхронно воспроизводить видео со звуком. AVI файл может содержать различные виды компрессированных данных (например, DivX — видео + WMA — аудио или Indeo — видео + PCM — аудио), в зависимости от того, какой кодек используется для кодирования/декодирования. Как и DVD, AVI файлы поддерживают многопотоковое аудиовидео. AVI-файлы могут содержать различные виды сжатых данных, к примеру DivX для видеоинформации и MP3 для аудио.

для начала вам надо узнать каким кодеком закодирован ваш avi файл, для этого можно открыть его и выбрать свойства файла.

Вот програмулька в помощь Any DVD Converter Professional — перегонять расширения зацени, на счет кодирования в ней хз, и гуглю в помощь

Здравствуйте.

Есть такой комбайн