Москва

нас 3 собственника при предворительной сделки купли продаже квартиры один из нас взял задаток.покупатель отказался брать квартиру.Кто теперь имеет права взять задаток.и как это правельно оформить - вопрос №1237300

нас 3 собственника при предворительной сделки купли продаже квартиры один из нас взял задаток.покупатель отказался брать квартиру.Кто теперь имеет право забрать задаток все трое или только один.и как это оформить

Ответы

Это зависит от того, как конкретно был оформлен задаток. То ли один из продавцов взял задаток за свою долю, то ли это был задаток за всю квартиру. Если за всю, то задаток должен делиться поровну. Достаточно будет расписок о получении своей доли.