Добрый день. Женаты с мужем 6 лет,на протяжении всего времени у него маниакальная тяга к чистоте и порядку,ему всегда кажется,что дома бардак,постоянно ругает детей,что они неаккуратные,грязные. Если - вопрос №1237328

идем к кому-то в гости, то по приходу домой начинает говорить как же у них грязно. Когда убирается постоянно кричит и орет матом, что мы опять набардачили, что ему одному все надо. Постоянно ему нужно все дарить, мыть, убирать, окна по 5 раз в месяц может мыть. Все время ему кажется, что все плохо, что ничего не получается, что жизнь не складывается. Хотя живем в большом доме, все есть, но если возникают хотябы малейшие трудности он начинает паниковать. Даже мысли о самоубийстве не раз слышала от него.Уговариваю сходить его к неврологу, безрезультатно.подскажите пожалуйста как быть.
05.11.14
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Айгуль! Судя по всему у него был такой уклад чистоты в родительской семье.Это очень тяжело искоренить. Пойти ему на встречу как вариант будет очень тут кстати. О никаком обращении к специалистом речи быть не может, пока для него это не проблема. Она проблема для вас. Поговорите с мужем, найдите компромисс. Всё начинается с диалога, помните об этом. Всего хорошего!
05.11.14
Здравствуйте, Айгуль!
На самом деле, у Вас не так много вариантов, как поступать. Вы можете посоветовать мужу обратиться к психологу( можно и на сайте). Аргументировать можно не тем, что Вас раздражает его тяга к чистоте, а тем, что он сам раздражается и срывается на Вас и детях.
То что касается Вас- Вам можно только посоветовать спокойнее относиться к тому, что происходит и не брать на себя негатив. Хочет мыть- пусть моет. Улыбнитесь: какой ты молодец и все умеешь делать.
Айгуль, переделать другого человека- невозможно, но постараться смягчить какие- то моменты — можно.
Любви Вам и радости.
05.11.14

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store