Здравствуйте!Дочери скоро 19 лет.С другом она встречается 7 месяцев. Они хотят пожить вместе. Отпустить или нет? Ей еще 2 года учиться на дневном,он работает ночью 2/2.В его рабочие дни она будет дома - вопрос №1237388

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга!
Ваши волнения понятны- дочери еще 18лет, она учится. И Вы прекрасно понимаете, что «пожить вместе»- это еще не создание семьи.
Основная задача родителей- это научить детей обходиться без родителей. Желание Вашей дочери- это не совсем обходиться без Вас, но «проба пера».
В любом случае с дочерью надо поговорить и сказать, что несмотря на половинчатость шага, это все- таки серьезное решение и надо принимать ответственность за свое решение.
Ольга! Продолжайте общаться с дочерью как можно больше, с молодым человеком тоже, наблюдайте, как мама и помогайте дочери. Мы ( родители ) часто бываем не готовы. к тому, что дети выросли. Дети, как и деньги, большими не бывают.
Любви Вам и терпения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Ольга, ответ на ваш вопрос «Отпустить или нет?»
Ответ. Оля, отпустите свою дочь от себя, обязательно отпустите и попробуйте сменить свое отношение к дочке, потому что вам стоит признать, что:
*ваша дочка уже выросла,
*ваша дочка уже стала  взрослой,
*вашей дочке уже давно пора становиться самостоятельной,
*вашей дочке уже пора вылетать из родительского гнезда.
Оленька, и переходите с модели поведения «строгая мамочка» на модель «мудрая подруга», которая позволит вашей дочке обращаться к вам за мудрыми советами и мудрыми подсказками в построении её собственной жизни (например, как вести себя при ссорах и т.д.) и так далее.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам