Смоленская область

Здравствуйте, у меня такой вопрос! Недавно у меня была небольшая задолженность по коммуналке, компания подала в суд и они списали у меня с карты... - вопрос №1237473

деньги. Причем списали их уже после того, как задолженность была оплачена. Видимо еще не успели свериться с приставами. Приставы загнали мою карту в минус и теперь не знаю, что мне делать. Я приставу звонила, она сказала, что сделала отмену, то есть карта должна была вернуться в ноль, но этого не происходит. Сегодня пристав сказала, что не знает, что ей даже делать. А что тогда делать мне? Это получается, что все зачисления на карту будут списываться, пока не уйдет минус, не понятно куда они списываются. Что теперь то делать с этим подскажите?

Лучший ответ по мнению автора

Это вина службы судебных приставов, т.к. они не контролировали надлежащим образом ход исполнения Вами судебного решения, необходимо подать жалобу на имя руководителя службы судебных приставов, с требованием осуществить возврат удержанных по их постановлению сумм с Вашей карты, в противном случае обратитесь с заявлением в органы прокуратуры или в суд об обжаловании их действий (это также укажите в заявление при его подаче приставам).