Помогите, пожалуйста, Не могу побороть свою нерешительность, потерял 3-ех девушек под предлогом, что я долго думаю. Я не думаю долго я просто не могу решится сделать, что то. Сейчас поступив в - вопрос №1237592

университет познакомился еще с одной мы с ней разговорились и я понял, что она мой идеал и если я и ее упущу, то я себе этого не прощу. Потому что в ней я нашел родную душу и полюбил ее всем сердцем. Но я чувствую, что она ждет от меня действий, ведь провожая ее до дома я немогу ничего из себя выдавить. Если я и ее потеряю я не представляю, как жить ведь сильнее нее я никого нелюбил. Уважаемый психолог помогите мне, как мне поборот свою нерешительность.
05.11.14
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Денис!
Прежде всего хочу сказать, что не стоит себя ругать за то, что Вы потеряли девушек из-за того, что «долго думали». А разве построение отношений — это быстрый и стремительный процесс? Страсть — да, быстра и стремительна, но если у Вас серьезный подход к построению отношений, то это не «долгое думание», а вполне зрелый подход
Почему Вы решили, что девушка ждет от Вас каких-то решительных действий? И какие действия Вы имеете ввиду? Возможно, Вы имели ввиду не столько действия, сколько желание выразить свои чувства. Чувства выразить не надо бояться. Если Ваша девушка искренний и открытый человек- она Вас поймет.
 И не надо с собой бороться, надо усиливать свои сильные черты, а не бороться с тем, что Вам кажется слабостью.
Денис! Общайтесь, разговаривайте, дружите, говорите о своих чувствах...
Любви Вам.

05.11.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Денис. здравствуйте. Вы четко осознаете свою проблему. Сделайте самоанализ, что Вас сдерживает.Долго не думайте, а просто начните действовать, делать шаг навстречу своему счастью. Если будет страх, то идите ему навстречу, по принципу, бойся, но делай. Просто если и сейчас Вы будите долго думать, то опять можете упустить то, что Вам хочется. Есть простая, но эффективная техника из когнитивной психотерапии : Я не смогу -.
Вообразите и попробуйте, все получится, если только начнете действовать. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
05.11.14

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы

Юлия

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store