Помогите, пожалуйста, Не могу побороть свою нерешительность, потерял 3-ех девушек под предлогом, что я долго думаю. Я не думаю долго я просто не могу решится сделать, что то. Сейчас поступив в - вопрос №1237592

университет познакомился еще с одной мы с ней разговорились и я понял, что она мой идеал и если я и ее упущу, то я себе этого не прощу. Потому что в ней я нашел родную душу и полюбил ее всем сердцем. Но я чувствую, что она ждет от меня действий, ведь провожая ее до дома я немогу ничего из себя выдавить. Если я и ее потеряю я не представляю, как жить ведь сильнее нее я никого нелюбил. Уважаемый психолог помогите мне, как мне поборот свою нерешительность.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Денис!
Прежде всего хочу сказать, что не стоит себя ругать за то, что Вы потеряли девушек из-за того, что «долго думали». А разве построение отношений — это быстрый и стремительный процесс? Страсть — да, быстра и стремительна, но если у Вас серьезный подход к построению отношений, то это не «долгое думание», а вполне зрелый подход
Почему Вы решили, что девушка ждет от Вас каких-то решительных действий? И какие действия Вы имеете ввиду? Возможно, Вы имели ввиду не столько действия, сколько желание выразить свои чувства. Чувства выразить не надо бояться. Если Ваша девушка искренний и открытый человек- она Вас поймет.
 И не надо с собой бороться, надо усиливать свои сильные черты, а не бороться с тем, что Вам кажется слабостью.
Денис! Общайтесь, разговаривайте, дружите, говорите о своих чувствах...
Любви Вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Денис. здравствуйте. Вы четко осознаете свою проблему. Сделайте самоанализ, что Вас сдерживает.Долго не думайте, а просто начните действовать, делать шаг навстречу своему счастью. Если будет страх, то идите ему навстречу, по принципу, бойся, но делай. Просто если и сейчас Вы будите долго думать, то опять можете упустить то, что Вам хочется. Есть простая, но эффективная техника из когнитивной психотерапии : Я не смогу -.
Вообразите и попробуйте, все получится, если только начнете действовать. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!