Доброго времени суток! Прошу помочь советом. Я замужем, трое детей, младшей 1 мес. Дело в том, что в доме кормилец - я. Муж помогает мне в моем деле, отвезти - привезти. А сам инициативу кормильца - вопрос №1237836

брать не хочет. Постоянно ссылается на то, что то зарплата маленькая, или что мне надо помогать развозить и мол времени на поиски работы у него не остается. На дню 8 рабочих часов, не считая вечернее время, а ему некогда, я если его прошу, то это занимает пол дня максимум. В принципе, могу и нанять для развозки человека, но не хочу тратиться чтоб муж хоть в чем-то был принимал участие и эти деньги оставить в доме. Сейчас подумываю отказаться от его помощи, чтоб не занимать его время для поиска работы. Дети были всегда у моих родителей, тк я работала. Сейчас они со мной. Но чтоб кормить семью, я должна снова выйти на работу. Детей хочу рядом. Говорю об этом мужу, он вопрошает а кто будет за ними смотреть? Твои сестренки? Они элементарное не могут выполнить. Почему вообще должны мои сестренки смотреть за его детьми? Вот теперь хочу купить квартиру, пускай даже в ипотеку и нанять няню.Водителя, чтоб возил старших на танцы и курсы рисования. Знаю что нужно будет пахать в поте лица, чтобы все это оплачивать, уверена что справлюсь. Но не знаю правильно ли. Если приму такое решение, то однозначно разведусь. Дети итак отца не часто видят, тк они у моих родителей. А запрещать видеть не буду, они его обожают. Ну и он тоже любит. Хочу счастливых детей. В браке с безответственным отцом съем себе нервы и детям. Я запуталась. Помогите
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Арай. Счастливыми дети вырастают только в том случае, если видят перед собой пример счастливых родителей, дружную и понимающую семью. Подумайте, при каких условиях им бы было более комфортно и, самое главное, Вам. Хотите поговорить на данную тему-милости прошу в чат. Выбор за Вами. удачи.
Здравствуйте, Арай. Вы взвалили на себя очень тяжелую ношу! И сделали вы все это сами и не заметно для себя, вы лишили мужа возможности принимать какие-либо решения. Видимо, это очень сильно ударило по его самолюбию и он не нашел другого  способа, как полностью сложить руки, раз у вы стоите у руля и со всем справляетесь сами. Вполне удобная позиция. А почему бы, раз уж он не может найти себе достойную работу, ему самому не заняться воспитанием детей? Или это ниже его мужского достоинства? Но ведь это достоинство позволяет ему жить за ваш счет! Обговорите с ним эту тему. Выслушайте его видение решения этой семейной проблемы. Пусть предложит свои варианты.