Мне нужна ваша помощь,мне не к кому обратиться.Честно вам скажу,вчера с подругой в магазине я украла вещь,за что мне и вправду очень стыдно.Подруга меня,скажем так,подставила.Я украла для себя - вопрос №1237933

туфли, а для нее сапоги, но ни полиции, ни родителям я не сказала, что что-то крала для нее.Я сказала, что она не причем и просто знала, что я хочу украсть.Я считаю это крысячеством, выдавать человека, что бы тебе одной не досталось.Я ответила за свой поступок сама.Какую версию она рассказала друзьям я не знаю и узнавать не хочу.Но дело вот в чем.Я больше не хочу гулять в этой компании.Я хочу ходить одна, ни с кем не делиться своими мыслями, секретами, переживаниями.Я не хочу иметь друзей, но от них не так просто избавиться, а на прямую я не смогу им сказать.Что бы это все значило? не могли бы вы проконсультировать меня в этом вопросе.Моя лучшая подруга(это другая девушка)ничего плохого не сделала и не осуждала меня за это, но с ней я тоже не хочу общаться.А еще у меня есть молодой человек, ему 18 мне 14, родителям я боюсь о нем говорить, потому что большая разница в возрасте и они против, что бы у меня так рано был парень.С ним у меня все хорошо, но я вру родителям из-за него, они, конечно, ловили меня на вранье, благодаря разным знакомым, которые видели меня вместе с молодым человеком.Я не знаю как им сказать на счёт него.И с ним я хочу общаться, но не с "друзьями".Я для него координально поменяла жизнь, хоть он меня иногда не обижает, но я понимаю, я у него первая девушка, хоть ему и 18, и он заботится обо мне.Если он меня бросит(мы обещали всегда быть друг с другом.Вы можете не верить, что в 14 лет может быть, так называемая"любовь" но другого слова я не подберу.Он для меня все)то я не знаю что будет.Я не боюсь смерти и думаю, что если, не дай Бог, мы расстанемся, я брошусь под машину.Я представила уже все в мельчайших подробностях.Пожалуйста, дайтем мне совет и на счёт парня, и на счёт друзей.И не считайте мои слова бредом сумасшедшего.Мне некому больше рассказать это.С уважением, Настя
1 ответ

Ответы

Доброго времени суток, Настя!
К сожалению, на этом сайте запрещено консультировать лиц, не достигших 18 лет. Но это не значит,
что Вы не можете получить психологическую помощь — позвоните по тел. 8-800-2000-122, это
единый бесплатный всероссийский телефон доверия для детей и подростков, там Вас выслушают
и помогут.

Кудряшов Игорь