Мне 19, девушке 14. Ни какого секса. У меня есть сильный страх того, что общество осудит такие отношения - вопрос №1238202

( предыдущий вопрос ) В кратце то, что осталось узнать: Мне 19, девушке 14. Ни какого секса. У меня есть сильный страх того, что общество осудит такие отношения, возможно назовут педофилом(хотя о сексе речи и не будет) Как быть с обществом? Опять таки своей матери сказать страшно, ее родителям тоже. Не поймут. Что делать? С девушкой очень хочу быть вместе. Хотя бы просто проводить с ней время. Но страхи угнетают, причем весомо. Сказать ей «извини так нельзя» тоже как то не повернется язык. Она хоть и «быстро выросла» но все таки еще психика не такая.

Ответы

Здравствуйте, Станислав. Я вас не осуждаю. Только вопрос на самом деле лежит в юридической плоскости. Вы совершеннолетний. А девушке 14 лет. Секс совершеннолетнего с девушкой моложе 16 лет, даже если она согласна, рассматривается, как совращение малолетней и карается по закону, подпадает под статью уголовного кодекса. Поэтому мой вам совет — никакого секса. Если вы её любите, ждите пока она подрастёт. Гуляйте с ней по улице и ешьте мороженое. Именно так и поступали родители, дедушки и бабушки. И за дружбу и чистую подростковую любовь, поверьте, вас никто не осудит.
Здравствуйте, Станислав!
Прежде всего хочу сказать, что Ваше общение с девушкой не должно носить ни малейшего сексуального подтекста, иначе в противном случае, Вас осудит не общество, а государство .
Станислав, девочка находится в возрасте подросткового кризиса. Это очень сложный возраст и возникает всегда много проблем и в общении со сверстниками, и с родителями. Девочки в этом возрасте могут много чего нафантазировать и напридумывать в отношении лиц противоположного пола. Вам стоит быть очень осторожным и внимательным.
Если Вы собираетесь просто общаться и дружить, то почему Вы боитесь сказать родителям своим? Вы должны так общаться ( как с сестрой), чтобы ни у кого не было ни малейших сомнений в чистоте Ваших помыслов.
Будьте готовы, что родители девочки не будут в восторге, и их можно понять. Скорее всего, наступит момент, когда Вам придется что-то им объяснять.
Станислав! У Вас есть выбор и возможность принимать разные решения. Но это решение будет только Ваше.
Любви Вам и мудрости.