Дисплазия без ВПЧ - вопрос №1238233

Добрый день Елена вот какая сиутация мне 25 лет, нерожала, нет абортов, нет и небыло половых инфекций, мазок чистый было пролечено воспаление яичников пару лет назад лечила эрозию лазером, успешно сдала ВПЧ — отрицательный, но есть дисплазия пжгла эрозию, она проала все ок. но дисплазия 3 слепени так и соталась… анализ показывает Признаки ВПЛ инфекции, койлоцитоз. как такое может быть… не было же… врач приписала имуномодуряторы и Лечение от ВПЧ.… буду наверное их пить в анализе еще воспалительные (включая репаративные) слабол выраженные… может они дисплазию дают… интересно ваше мненеи как специалиста

Ответы

Здравствуйте! Без ВПЧ-инфекции дисплазии не может быть. Также как я сомниваюсь в достоверности диагноза «дисплазия 3 ст.», скорее всего или доктор не так обьяснил, или Вы что-то не так поняли. Дисплазия 3 ст. — это рак шейки матки. Рекомендую Вам перездать цитологический анализ соскоба с шейки матки (лучше методом жидкостной цитологии) и анализ на ВПЧ.

Буду благодарна за оценку ответа