Комплекс в отношениях с женщинами и неопытность - вопрос №1238301

Здравствуйте! Мужчина, 34 года. Катастрофически не везет в личной жизни. Рос без отца, жил с матерью, женат не был. Мама не была властным человеком, но очень не хотела, чтобы я уходил от нее и т.п. Опыт с женщинами- слаб. Сейчас я остался один. Самостоятельно жить научился, но с женщинами- та же беда. За мои 34 года меня, можно сказать, никто не любил. Интерес проявляли, и влюблялись ненадолго, но потом быстро его теряли. Я ставился в роль «друга», сам оказывался в роли жертвы в отношениях. Начинал бегать за девушкой, но оказывался ей не нужен. Читаю литературу о соблазнении, построении отношений, мужских качествах… стараюсь. Но на одной литературе далеко не уедешь… Можете кратко и четко посоветовать, как мне быть? Комплекс неполноценности в этом плане и чувство никомуненужности, что меня не может полюить ни одна женщина очень глубок… От «подбадриваний» в стиле «ты еще обязательно встретишь свою любовь»- дикое желание пойти повеситься))
05.11.14
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
«Можете кратко и четко посоветовать, как мне быть?» — очень напоминает поиски волшебного средства, которое решит Ваши проблемы. НО сам же подметили «на одной литературе далеко не уедешь». Потому как умение строит отношения — навык. А он не появится, даже если Вы прочтете все литературу по психологии. 
Так как же быть?
Во первых — работа с самооценкой (не книжки, в которых пишут о том, как полюбить себя, а работа!!!). Можно рекомендовать группы личностного роста либо индивидуальную работу в психологом.
Далее: рос без отца, следовательно нет образа мужчины в семье, и даже предположения, для чего он нужен (мама без него как-то обходилась, по сему и Вы знаете, что любая дама может прекрасно обойтись без Вас). Отсюда и отношение к любой женщине, как к потенциальной матери (т.е. стремление к построению отношений по принципу «Родитель — ребенок», инфантильная позиция рядом с потенциальной избранницей, что приводит к тому, что барышни Вас игнорируют), но не равноправному партнеру. Тут — работа с «родительским сценарием» и тот же личностный рост (воспитание мужественности и ответственности в первую очередь). 
Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
06.11.14

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store