Ходотайство.Правильно ли составлено? - вопрос №123850

ХОДАТАЙСТВО
ходатайство о прекращении дела об административном правонарушении

 

 

В вашем производстве находится дело по факту привлечения меня к административной ответственности по ч 2 ст. 12.1 КоАП РФ, согласно протокола об административном правонарушении — от 30.---.2011 г.

В протоколе указано, что я совершил нарушение   п. 11 ОП ПДД, управлял ТС с не пройдённым  ГТО, за нарушение которого следует ответственность по ч 2ст. 12.1 КоАПРФ«Управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.»

Согласно п.2 ОП ПДД, в моем ТС  в нижнем правом углу размещается талон о прохождении государственного технического осмотра — до июля 2011г. В связи, с Постановление правительства от 24 мая 2011г N413 «Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в ГИБДД МВД РФ» устанавливает что: «срок прохождения очередного государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, указанных в подпункте «б» пункта 4 Положения о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 31 июля 1998 г. N 880 «О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации», истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев, если иное не установлено законодательством Российской Федерации», отсутствует событие административного правонарушеня.

 

На основании изложенного, в соответствии   п.1 ч.1 ст.24.5

 

Прошу:

В связи с отсутствием события административного правонарушения в моих действиях, дело об административном правонарушении в отношении меня – прекратить.

На основании части 2 статьи 24.4 КоАП РФ прошу рассмотреть данное ходатайство немедленно и в случае отказа в удовлетворении вынести письменное определение.

Приложение:

  1. Копия талона о прохождении государственного технического осмотра
Вопрос задан анонимно
06.10.11
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Не ходатайство, а заявление о прекращении производства об административном правонарушении. Описательная и мотивировочная часть требует корректировки

06.10.11
Лучший ответ по мнению автора

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы

Роман

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store