помогите - вопрос №123859

Здравствуйте я Виктор мне 20 лет у меня ДЦП хожу с тростью, учусь и работаю. Я люблю девочку она из другого города мы однагодки. мы уже общаемся 2.5 года.она хочеть быть сомной но ее родители категорически  против меня потаму что яя инвалид но мы продолжаем общаься. Подскажите пожалуй что, что нам делать? общаться дальше или слушать родителе но мы оченьсильно любим друг друга. и хотим свадьбу как от учимся. и как можно переубедить ее маму

Ответы

Добрый вечер.

Если вы живете в средневековье или в восточной стране, тогда мудрые родители помогут вам своей мудростью. Но если же мудрость проглядывается с трудом, как в большинстве случаев в наше время, то вам поможет только самостоятельность и решительность.

Вы в праве приехать к ней, взять ее и увезти в загс в любой момент, несмотря на то, что с тростью вы не возьмёте ее на руки и не будете носить по мостам. Если вы действительно сильно любите друг друга, а не кто-то один любит кого-то, то это ни какого труда вам не составит. Не бойтесь жить. Будьте решительным и смелым мужчиной, который может всё если хочет и никто ему не указ. Тем более что вам уже не 18, чтобы думать, что вы еще зависимы от родителей.

Если ни решительности, ни смелости, ни способности отстоять свою точку зрения не смотря ни на что у вас нет, тогда записывайтесь на мой тренинг и я вам помогу стать сильнее и свободнее, к тому же возможно вы приобретете много других полезных знаний и навыков.

С уважением, Александр Гросс.

Добрый день, Виктор!

Соглашусь с Александром, что Вы не маленькие дети, и сами вправе принимать решения. Но родителей никто не отменял, с их мнением надо считается. Сейчас родители, в силу ряда причин настроены против Вас. Почему они так настроены? Может потому что Вам 20 лет, а не из-за того что Вы ходите с тростью. Узнайте причину. Какая бы причина не была у них, негативный настрой должен стать позитивным. Работать нужно с родителями, и не без вашего участия.  Уверен на 100%, что родители, могут сменить гнев на милость.

В пору Интернета первый вопрос — виделись ли вы хоть раз?

Доброе утро. Виктор, во — первых, о своем заболевании говорить не стоит. Постарайтесь, не смотря на него, считать его нормальным человеком: вы- двигаетесь, вы — умны, вы -учитесь, вы -общаетесь, вы — вы общаетесь с девушкой. То есть вы делаете все, что делает любой нормальный юноша.  Виктор, если вы хотите серьезных отношений, то вы как мужчина, должны подумать над следующими вопросами.

1. На какие средства и как вы будете содержать свою семью? Думаю, вам надо подумать о работе, карьере и т.д.

2.Куда приведете свою молодую жену? Не ведите ее к своим  родителям.Молодые должны жить отдельно.

3. Вы уже договорились как будут строиться отношения в вашей молодой семье?  Это нужно для минимизации спорных и конфликтных ситуаций. А они, эти ситуации, обязательно будут.

Поэтому, если вы оба, уверены в своих чувствах, вам надо продолжать общаться и встречаться в живую. Потому что общение по интернету в корне отличается от живого общения. У вас есть время подумать, чтобы принять решение.  А время все расставит по своим местам.

Мудрости вам и любви. Лидия.