ушел потому что разлюбил - вопрос №123865

доброй ночи, уважаемые эксперты. У меня на данный момент сложилась довольно не простая ситуация. С первым мужем я прожила 7 лет родила от него сына, семейная жизнь у нас не сложилась, так как было очень много грязи со стороны мужа, я находясь в браке, встретила молодого человека который наверное и стал окончательным толчком, покинуть этот кошмар, некоторое время мы находилисьв статусе друзей, хотя отлично знали что не равнодушны друг к другу, он мне очень помогал, ну и вскоре мы начали жить вместе, я старше его на 3 года, родители его довольно состоятельные люди, но не смотря на это они очень хорошо приняли нас с сыном, все казалось сложилось хорошо, я готовила обеды, ужины, уборка дома и т.д. вплоть до того что с утра вставала пока он спит приносила чай в постель и включала компьютер что б он уже был загружен как проснеться милый. У него казалось нет никаких изъянов, кроме того, что он очень верен друзьям, а те напрямую его используют, ну и как то на д.р. одного из его друзей я перебрала изрядно, хоть к алкаголю я совершенно ровно отношусь, ну и высказала все, да наверное и лишнего тоже, после этого мы конечно помирились, но установилась преграда, потом вроде б все наладилось, и вот совсем недавно, он перестал со мной говарить, ходил поникший, я тоже упрямый человек и делала вид что мне все равно, но как то в машинея у него спросила «А ты вообще любишь то меня?» на что он ответил «Не знаю», это и стало толчком к моим последующим истерикам, в итоге в конце недели он сказал, я разлюбил тебя, и вообще тебе со мной будет плохо, ты хорошая хозяйка, отличная жена, но я не могу так, нельзя любить человека только за готовку, уборку. А потом собрал вещи и ушел. У меня был шок. Сколько я ему звонила, мы ругались по телефону, сколько я унижалась, когда в жизни этого не делала, стою рыдаю и он со мной, я говарю почему ты плачешь, ты ж не любишь? А он мне тебя жалко. просто я уверенна что здесь есть причина другая, он сново вернулся к своим родителям, а я с ребенком осталась на съемной квартире, 3 дня я не спала вообще, аппетит не приходит до сих пор, я словно зомби а ему плевать, мама его говарит что он переживает, тогда почему он не возрощаеться. Я не могу его отпустить, я его очень люблю. Как мне вести себя, что б он сново вернулся. Пожалуйста подскажите мне выход из этой рутины.

Ответы

Здравствуйте. Чтобы он вернулся надо понять, почему он ушел. А в Вашем письме на этот счет недостаточно информации. Из того, что Вы написали можно предположить, то он ушел из-за Ваших попыток руководить им, взять под контроль его отношения с друзьями и из-за Ваших истерик.

Что касается первого, то Вы его сильно опустили в глазах  друзей, когда высказывались против них. Вы конечно можете с этим не согласиться, но это так. Надо попытаться найти другие способы, как добиться своих целей.

Теперь, что касается истерик. Возможно Вы об этом не знаете, но истерики — очень быстро убивают любовь. Вам надо ответить самой себе на вопрос: чего Вы хотели добиться истериками и как можно добиться этого другим путем.

Вывод: вернуть отношения можно, для этого надо их проанализировать, и продумать, как Вы можете добиваться своих целей другими способами. А после этого написать ему специальное примирительное письмо или провести специальный примирительный разговор (такие штуки есть в арсенале психологов) и готовиться к возвращению.

Советую зарегистрироваться на сайте, выбрать психолога и обратиться за консультацией.

Удачи!

«Тебе со мной будет плохо,» — сказал он.

Судя по тому, что Вы написали, ситуация для Вас весьма благоприятная. Если…. Но об этом — не здесь.

Добрый день! Жаль конечно, что когда «совсем недавно, он перестал со мной говорить, ходил поникший» Вы не спрашивали, что с ним, может что-то случилось, а делали вид, что Вам все равно… Возможно, до разрыва и не дошло бы… Но кто его знает..

А вот то, что происходит сейчас точно этот разрыв усугубляет. Понимаете, он сказал Вам честно, что не знает, любит ли… И значит сомневается, значит в нем есть две части — одна, которая любит, а вторая (что-то на ней есть такое, что мешает отношениям)… Понятно, что Вы были в эмоциях: «как же так, я не сомневаюсь, а он сомневается!» Но если эмоции отодвинуть, то конечно желательно было бы поинтересоваться, а что же его не устраивает… Но не в истерике (это только укрепляет ту его часть, которая сомневается, давая лишние доказательства, что лучше держаться от Вас подальше), а спокойно..

И теперь самый главный вопрос — как это делать спокойно? Т.к. тот вариант выяснения отношений, который Вы с ним использовали, как видно, ему точно не подходит.  Значит нужно искать другой, совместно с экспертом.

Сейчас скажу возможно парадоксальную вещь для Вас, но это правда про отношения: у Вас появится шанс его вернуть, как только Вы дадите ему возможность свободно уйти, при этом дав понять, что Вы его ждете и любите.

Удачи!

С уважением, Светлана.