Здравствуйте.меня зовут Марина, Мне 21 год. В 3-4 года у меня было две операции. Двусторонний гидронефроз и пилонефрит. Операции прошли успешно. Часто наблюдались у нашего хирурга уролога. Почки - вопрос №1238760

никогда не беспокоили. Сдавали анализы в больнице, в той же, в которой была операция. На обследование ложилась в 16 лет. Все хорошо. Собирались с мужем пройти обследование перед зачатием, но так получилось что я забеременела раньше. Сдавала простые анализы, от гинеколога, они они хорошие. Мои родители, начитавшись в интернете, сделали вывод что мне рожать Категорически нельзя, это будет стоить моей жизни. Что врачи звпрещают рожать девушкам, которые перенесли такие операции на почки. Хотела обратитьс к нашему же врачу, хирургу, но он в отпуске. Выйдет только через месяц. Правда ли, что таким как я запрещают рожать?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

На каких основаниях ваши родители сделали такие выводы и поставили на вас жирный крест? Только на форумах интернета? Там зачастую пишут люди, которые не имеют вообще никакого отношения к медицине.

Если сейчас вас ничего не беспокоит, на протяжении стольких лет не было никаких проблем с почками, нет нарушений функции почек, то о каком запрете к беременности и родам может быть?! По предварительному вашему рассказу я совершенно не вижу никаких проблем.  Конечно, лишний раз обсудите ситуацию  с оперирующим хирургом, с вашим акушер-гинекологом и выслушайте уже обьективное профессиональное мнение.

Буду признательна за оценку ответа.