Родители попрекают за то, что выбрала любовь, а не деньги! Вкратце: меня пытались сосватать богатому молодому человеку, скажем так породниться с начальством. Я пообщалась с этим мч, он нормальный, - вопрос №1239054

умный, добрый и так далее, но не моей человек абсолютно, вы общем никак, ничего не получилось. Мне 25, Сейчас уже как 3 года живу с любимым человеком, но родители и родственники в обиде на меня, родители не звонят давно и не общаются, не помогают. Он обычный работающий мужчина, 30 лет, нет у него родителей на роверах и крузаках, из обычной семьи. Мама моя изредка звонит узнать как дела, и при любом моменте пропекает: нравиться жить нищенкой, ходишь как бичиха, а могла бы с такими людьми поп родниться жить припеваючи, а сейчас? У вас же ничего нет… В общем, я с мамой даже договорить не могу. Отец вы черкнул из дочерей, сказал в основном что испортила себе жизнь и нас дураками выставила. Отец забрал машину, все забрал. Я ничего не прошу, не надо мне ничего от них!!! Я устала просто, мама задавила моего мужчину тем, что я бы могла за богатого пойти, сказала ему что он не мужик, раз не может толком обеспечить семью… Теперь он злиться, говорит раз жизнь тебе порчу, зачем ты тогда со мной… Нет у меня бентли и что теперь делать.В общем на него периодами накатывает, незнаю что делать! К родителям не хочу, они уже итак отказались от меня быстро, в считаные часы выдворили… Незнаю что делать!!!
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Бетта!
Для начала Вам самой нужно чётко определиться с тем чего Вы хотите. Если для себя ответите, что хотите быть именно с этим человеком с которым и сейчас, то и отстаивать это право Вам будет гораздо проще.
Вы сказали, не знаю, что делать… С кем, с чем?
Если Вы хотите и дальше быть с этим мужчиной, не взирая на нападки родителей и их, то Вам стоит поговорить с ним, высказать всю серьёзность и зрелость Ваших намерений по отношению к нему… Ну и по возможности сократить общение Вашей мамы с этим молодым человеком. Тогда я  думаю он успокоится и убедиться в искренности Ваших чувств и желании быть с ним… Ведь для мужчины такие уколы вида -" Ты не мужик раз не можешь обеспечить семью " очень болезненны. Оградите его от этих разговоров.Поощряйте его, его силу, ум, способности.

Мудрости Вам и терпения!

С Уважением, Константин.
Бетта! Вопрос один у меня к вам есть. Почему вы замуж не выходите за своего любимого мужчину? (может я ошибаюсь, но из вашего письма я не увидела, что вы замужем). Вот, когда вы сделаете окончательный выбор сами, то вашим родителям придется считаться с фактом, и они перестанут давить на вас и манипулировать. Ваш мужчина, тоже обретет покой и уверенность, что вы не переметнетесь к другому  под давлением родителей. А поскольку, вы еще не под венцом, так сказать, то у родителей есть надежда, что вы передумаете и измените свое решение в пользу их представлений о том, какой должна быть ваша жизнь, в которой вы, по их мнению, будете счастливы. Не знаю что делать - Всего лишь сделайте свой выбор.
Здравствуйте Бетта, к родителям Вы не хотите, жить с богатым тоже не смогли бы, а что сейчас Вас больше всего тревожит, отчего дискомфорт? Найдёте болевую точку и задайте себе ещё один вопрос:«могу ли я что- то изменить, в моих этот силах? Если да то ищите способы и действуйте, если это не в вашей власти, что толку из за этого расстраивается и портить себе жизнь, снимите этот вопрос с обсуждения и настройтесь на то, как сделать вашу жизнь более комфортной, радостной и счастливой! Удачи Вам!