святая вода - вопрос №1239226

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Является вода святой, если она набрана из источника при монастыре. Конкретно: источник при Введено-Оятском монастыре. Или обязательно брать в церкви надо воду.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

источник Иконы Божьей Матери «Живоносный Источник»
в Введено-Оятском (Введенском Островском) монастыре является святым
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Святая вода в том случае, если этот источник освящен.
С уважением, Марина
Оценивайте ответы экспертов
Оятский — один из самых сильных исцеляющих святых источников. Святой источник имеет духовную силу: бесы боятся этой воды. Также оятский святой источник поиогает от бесплодия и других женских болезней. Вода в святом источнике на Ояти минеральная, йодисто-радоновая, и относительно теплая круглый год ( + 12 С). Оятский источник возобновил свою работу в 1992 году по молитве монахинь и матушки Феклы, прибывших восстанавливать монастырь. До этого коммунисты и комсомольцы завалили источник в Ояти мусором.
Здравствуйте! А вода которую заряжал чумак святая? Не важно где набрана вода! Сама вода её структура её кристаллы имеют особенность впитывать в себя как негативную энергию и мысли людей так и позитивную энергию и мысли соответственно. Все зависит от того рядом с каким человеком была эта вода. И какой в ней посыл. Именно отсюда и пошли сказки нашего детства о живой и мёртвой воде! Помните? Если набрать стакан воды и перед тем как выпить мысленно с добром поговорить с водой и попросить чтоб она дала здоровье и Т.д. сказать что то вроде спасибо тебе что даёшь нам жизнь, кристаллы воды перестраиваются и она становится живой! В церкви такую воду называют святой! На земле все живое и растения точно также у плохих людей умирают не приживаются а у хороших расцветают. Всего доброго