может ли суд оставить сына с отцом! - вопрос №123934

Мы с моей гражданской женой жили в месте 5 лет у нас есть сын ему 2 года! я работаю получаю 30т р она больше меня, но все время с ребенком нахожусь я и если я на работе то моя мать, жена даже после работы мало уделяет ему внимания только я с ним всегда! может ли суд оставить сына со мной?Спасибо!

Ответы

Здравствуйте, уважаемы гость!

Главным критерием, на который будет опираться суд при решение возникшего между вами спора является благополучие ребенка. При этом учитывается  не только материального состояния одного из родителей, а совокупность всех качеств, характеризующих родителя, как хорошего воспитателя. Помимо этого суд учитывает привязанность ребенка к одному из родителей и т.д.

Исходя из вышеизложенного у вас есть шанс, что суд оставит ребенка именно с вами. Но этот шанс не очень велик. Анализ судебной практики говорит о том, что при разрешении подобных споров большинстве случаев суд оставляет ребенка с матерью и лишь в 10% случаев с отцом.

P.S. И тем не менее попытаться стоит, возможно вы попадете в число 10%