Свердловская область

2 дня назад похоронила за свои деньги соседа сироту у которого нет родствеников . мне отказывают давать справку за погребение чтоб получить деньги за... - вопрос №1239596

похороны мотивируя что я чужой человек и мне запрещено законом. ПОМОГИТЕ куда мне обратится за помощью ???? я похоронила покойного в поселке в котором сама живу и прописана. в ЗАГСЕ получила свидетельства о смерти. когда пошла в паспортный отдел в местный в нашем поселке за справкой что покойный был прописан в поселке мне отказали. Ответили что я не имею право получать деньги за погребение так как я чужой человек покойному! помогите куда мне обратится за помощью ??

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Для начала обратитесь с жалобой в прокуратуру. В соответствии с Федеральным законом от 12.01.1996 N 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле», Вы являетесь «лицом, взявшим на себя обязанность осуществить погребение умершего» и обладаете всеми правами, которыми обладал бы родственник или законный представитель умершего.
Не забудьте выбрать лучший ответ на ваш вопрос. Всего доброго и удачи!