Воронежская область

Здравствуйте. Ситуация следующая. Живу с девушкой .у которой есть мама и папа, только папа не родной, у девушки есть брат сводный от отца. 2-а года... - вопрос №1239971

про брата ни чего не было известно. Одним вечером я пришол как и обычно домой ( к девушке) при мне была сумка в которой содержалась сумма в 150 000р. в квартире были только я и девушка, когда пришёл брат, то в квартире он находился буквально минут 10-ть. сестру он попросил чтобы она разрешила ему переночевать, та согласилась. в Итоге после 1-ти минут прибывания, брат по тихому вышел из квартиры т.к. не был в поле зрения. но вместе с братом пропали и деньги 150т.р. а еще кошелек где были все документы на машину. Сразу вызвали полицию. Брат жил у отца, отец с матерью в разводе и у отца другая семья. Но именно отец является опекуном брата моей девушки. Позвонив отцу, Отец ответил что звоните в полицию ищите и сажайте, вообсчем делайте что хотите т.к. он уже устал от проблем и что творит его сын. Полиция все зафиксировала, приходил криминалист искал отпечатки пальцев, но толком ни чо не нашол.Брату всего 14 лет. На следующий день пришли ПДН (полиция по делам несовершеннолетних) так же были допросы составили акты и тд. После я прождал еще 4 дня но была тишина. Брат ни у отца ни где не появлялся и по сей день в бегах. Живет где то у друга. Как прошло 4-и дня я сам решил взяться за это дело. Через соц сети. в контакте нашол его страничку и лично вышел с ним на связь. В диалоге я просил вернуть документы на машину ссылаясь на то что машина очень дорого стоит, а деньги не важн и обещал ему что его ни кто не тронет. После переговоров он согласился мне отдать документы, но сам не приехал, а просто в диалоге описал куда он дел кошелек в котором были и деньги и документы, по его описанию я нашол этот кошелек, положил его в пакет с надеждой что на нем есть отпечатки, но криминалисты и там не нашли ни чего, но как вич док и переписка где он сознается что он это сделал у меня есть. Еще через 2-а дня я пошол узнать какой следователь занимается моим делом. Все узнали была встреча, где уже следователь вновь все писал с моих слов как и что было. После чего казалось бы вина уже доказана. И хочется что бы был суд и конечно же хочется вернуть деньги, кстати отец имеет и частый дом и машину и в состоянии выплатить за него. И хочется что бы суд обязал. Но следователь сказал мол ждите как его поймаем тогда Вам позвоним и сообщим что д а как. Вот сижу жду прошла уже неделя, звонил следователю, Но следователь говорит что мол его ни как не могут поймать но мол делом моим занимаются. Так же было сказано. что после того как его поймают, ему надо будет пройти тест а соответствует ли он своему возрасту, есть ли ему 14 лет. Если мол тест покажет что нет, то ему ни чего не будет и его не обвинят. Какой то беспредел. Щас сижу и думаю что хоть самому лови этого преступника т.к. полиция ни чего не делает. Казалось бы уже сам это дела разматываю нашол доказательства, но всеравно дело стоит. Не знаю что делать… Брат каждый день звонит маме и каится что он натворил, тобишь он не отказывается что он не воровал, он сознается. и Мне кажется что мать знает где он находится. Но это не меняет суть дела. и процесс стоит. Скажите что делать…

Ответы

Насколько я понял из вашего объяснения, дело идет полным ходом. Что Вы еще хотите делать. можете нанять частного сыщика, который найдет мальчика и сдать его в полицию.