рынок ценных бумаг - вопрос №124005

При учете векселя на сумму 500 000руб., до срока оторого осталось 40 дней, банк выплатил его предъявителю 480 000 руб. Определить какую учетную ставку использовал банк при расчетном количестве дней в году, равном 360

Ответы

Если это философский вопрос, то что толку считать учетную ставку, если деньги уже получены...