продажа доли квартиры - вопрос №124036

Мне и моему дяде в 2011 году осталась в наследство квартира. Скажите, пожалуйста: если я решу продать ему свою половину квартиры, будет ли на данную сделку распространяться налоговый вычет 1 млн. р. или нет, т.к. сделка совершается между родственниками?

1 ответ

Ответы

Вы подайте сначала заявление на вступление в наследство, потом получите свидетельство о праве на наследство, а потом уже продавайте. Сделка купли-продажи до 1 млн. руб. налогом не облагается.