Волгоградская область

Как переехать с РВП Волгоградской области в другой регион ? - вопрос №1240720

Получили РВП в Волгоградской области. Нет жилья, работы, стоим на миграционном учете, хотим переехать в Ростовскую область, там предоставляют жилье и работу. Как юридически это сделать? Какие документы нужно предоставить в УФМС Волгоградской области.

Ответы

Переехать можно, характер уведомительный.
Вы должны представить в миграционную службу, где выдано РВП документы, предусмотренные Административным регламентом, утверждённым Приказом ФМС России 214 от 22.04.2013 для перевода в другой регион, в-том числе нотариально заверенное согласие жильцов на предоставление жилья для проживания. Либо инициировать новую процедуру получения РВП в Ростовской области.
Желаю удачи.
Не забудьте выбрать лучший ответ эксперта.