Не могу понять молодого человека. Хочет расстаться но я не понимаю причин для этого - вопрос №1240774

Добрый день! У меня кризис в отношениях, точнее сказать на днях молодой человек с которым мы встречались два года, год из них жили вместе, решил порвать отношения. Он говорит что чувства потухли, и он не испытывает тех эмоций которые получал в начале отношений. Сказал что специально говорил какие-то неприятные вещи что бы я первая начала этот разговор, хотя я начинала его не один раз и он отмалчивался. Проблема еще в том что я не местная, и чтобы съехать мне нужно время и деньги. С деньгами сейчас проблема, по этому он сказал что я могу оставаться у него пока все не уладится. Но мне так тяжело, вести себя как и прежде и осознавать что человек для меня стал чужим. При этом он продолжает читать мои переписки в социальных сетях, я спрашиваю: «Зачем ты это делаешь? Мы ведь расстались», он отвечает что ему просто интересно что я там такого прячу. При всем этом у нас продолжаются интимные отношения.Я не знаю что делать и чего от него ждать… Не понятно то ли он и правда серьезно решил расстаться (говорил об этом он весьма убедительно), то ли он опомнится и все восстановится. Очень обидно и не понятно из-за чего так все произошло. Глядя на него мне кажется что ему просто неохото бороться за отношения. На вопрос: «Если ты ко мне не испытываешь чувств, как ты жил со мной все это время? Ведь какие-то эмоции у тебя есть?», ответил: «Привязанность, просто доброе отношение и внешняя симпатия». Так же он начал общаться с какой-то знакомой (только переписки и встречи по работе), убежден в том что если бы у него были сильные чувства ко мне, то у него не возникло бы желание общаться с другими. Но у меня есть женатые друзья которые спокойно общаются с разными девушками, но не собираются ведь из=за этого их бросать.Подскажите пожалуйста как мне себя вести, как реагировать и какое возможно развитие событий? Я понимаю что «на нем свет клином не сошелся», но мне кажется глупым такое расставание.

Ответы

Здравствуйте, Светлана. Раз уж ваш молодой человек не может определиться с тем, чего он хочет и согласен на ваше присутствие в своем доме, значит начинайте свою личную жизнь. Я не имею в виду измену, а — заполнение своего свободного времени по своему усмотрению, займитесь собой — измените немного внешность (только не радикально, а немного, но так, чтобы было заметно), начните работать с личностным ростом. Одним словом, полностью займитесь собой. Не старайтесь быть для него угодливой. Это заставит его посмотреть на вас несколько по-другому. А там уже будете действовать по ситуации.
Светлана, здравствуйте. ф формировании отношений участвуют ОБА партнера и не все зависит от Вас. Но надо сделать все возможное, что бы именно Вы чувствовали себя комфортно. Вы позволили молодому человеку многое: читать свои переписки, высказывать в Ваш адрес всякие философские суждения и в тоже время, между Вами есть интимные отношения… Надо понять, что насильно мил не будешь..., но могу предположить, что молодому человеку нравится морально издеваться над Вами. повышая таким образом свою самооценку. Сейчас, ограничьте доступ к своим соц. сетям, мотивирую это тем, что это Ваша жизнь и «интересоваться ей не надо», тем более если нет чувств, а есть ли только хорошие отношения, как он выразился. Измените свое поведение и имидж, побольше начните общаться с другими людьми, что бы он понял, что «на нем свет не сошелся». Не подымайте с ним больше тем о ЛЮБВИ и смысле жизни, так как это ни к чему хорошему для Вас не приводит. Начните вести себя более свободно, не посвящая его в свои дела, но в то же время вести себя корректно. НА его вопросы отвечать «зачем тебе, это знать, ведь у нас и так хорошие отношения, а в свою личную жизнь, я посвящать тебя больше не буду». Главное не показывайте, что Вы боитесь его потерять. Если он Вас любит, то после такого поведения, сам начнет делать шаги навстречу. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Светлана!
Похоже, что молодой человек не готов к семье и не хочет строить серьезные отношения. Его поведение после Вашего немного странного расставания- только это подтверждает. Он не готов брать на себя ответственность ни за Вас, ни за себя. Ведет так себя он сейчас, потому что, видимо, его все устраивает.
Вы спрашиваете, как себя вести. Светлана! Вам надо начинать думать о себе и о своем будущем. Если Вы готовы к семье, хотите быть счастливой — начинайте жить этими установками. Не потакайте мужчине, который с Вами сейчас рядом. Если он задумается и передумает- это одно, а поддерживать «свободные отношения» не стоит.
Любви Вам и мудрости.