Полтора года встречаюсь с молодым человеком. Познакомились в баре, где я работала занимаясь проституцией. Он женат, но вышло так, что в друг друге мы... - вопрос №1240817

обрели любовь всей своей жизни. Проблема в том, что он все еще не разведен и не может смириться с моим прошлым, точнее он хочет знать ответы на все его вопросы, сколько раз, где, с кем итд. С одной стороны я его понимаю, так как сама задавала те же вопросы ему, а с другой стороны мне нелегко говорить с ним на эту тему. Он говорит, что для того чтобы строить будущее он должен понять и принять мое прошлое, но в то же время признается, что правда убивает его и он боится, что узнал все он не сможет смотреть на меня прежними глазами. Когда мы вместе он даже представить себе не может, что когда-то я этим занималась, а когда он улетает все эти мысли о прошлом просто убивают его. Вопрос в том, стоит ли говорить всю правду (проверить которую он все равно не сможет) или рассказать свою, облегченную версию, чтобы не причинять еще большей боли.И есть ли возможность, что мы сможем это самое будущее построить? Он постоянно зовет меня замуж и настроен очень серьезно. И мы на самом деле очень любим друг друга.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Мария, Вы не обязаны отчитываться никому, даже самому самому любимому человеку о своей жизни. А его требование и выглядит, как требование подробного отчета, будто он — шеф, а Вы — проворовавшийся бухгалтер! Простите, но я верю в искренность Ваших чувств, но не очень верю — в искренность его чувств к Вам. Пока ваши отношения не симметричны — Вы и сами это понимаете — вы оба находитесь в разном положении, по-разному оцениваете ситуацию и испытываете разные чувства друг к другу — так не пойдет, это слишком стандартный набор причин для обязательной размолвки, ссоры и разрушения отношений. Постарайтесь «встать с колен» и угодить на один с ним уровень. Главным действием в этом направлении сможет встать Ваш категорический отказ от обсуждения своего прошлого (и это на самом деле очень верный шаг!). Понимаете, какую бы версию Вы не рассказали — все равно это будет для него прекрасным поводом: прекратить отношения или (это еще хуже) — сохранить отношения, но сделать их еще более неравными, унизив Вас самим фактом Вашего «доклада о жизни» и нагородить кучу полезных для него, но очень неприятных для Вас условий и новых требований. Иными словами — это попытка Вами манипулировать. Вы не должны поддаваться. Даже наоборот — это Вы, в отличие он него — абсолютно свободны от всяких отношений, при этом он возвращается от Вас к своей законной жене, да, может вынужденно, но возвращается и не делает ровно ничего для изменения своего положения! Так что это именно Вы вправе выдвигать кучу требований и условий в его адрес! Но то положение, в которое он Вас уже успел поставить — делает не его, а Вас — зависимой и покорной. Хотя на деле все наоборот!
Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мария. Вы сами нашли самый правильный выход. Построить отношения — перспектива есть. Но вам, так же, надо быть готовой и к тому, что в моменты ссор упреки, все-таки, будут. Любви вам и терпения!
Здравствуйте. В формировании отношений участвуют ОБА и каждый должен сделать эффективные действия, навстречу друг другу. Его желания понятны, что он хочет знать все о Вашем прошлым — рассказать придется, но я думаю, что надо остановиться на облегченной версии, зачем досконально все рассказывать, ведь, то что было, то прошло и назад его не вернешь. Постарайтесь мужчине объяснить, что Вы перед ним естественная и больше, после Вашего рассказа. Вам неприятно вспоминать о прошлом. Послушайте. что он скажет. Будьте готовы ко всему, возможно ему надо будет выговориться — не перебивайте его, дайте такую ему возможность. Затем надо найти обоюдный компромисс. объяснить ему, что «то что было, то прошло и прошлое назад не вернешь», предложить ему переключить все усилия на создание успешного будущего. Мужчина должен отпустить Ваше прошлое и сосредоточиться на будущем. Если будут периодически, неприятные разговоры, то надо быть к ним морально готовой и в эти моменты не пытаться оправдываться и что либо доказывать. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Мария! Рекомендую вам посмотреть фильм " Сколько ты стоишь?" (2005 г.) Возможно вы найдете ответы на свои вопросы,… фильм очень искренний и глубокий.
Мария. В ваших чувствах я не сомневаюсь, а вот молодой человек сидит на двух стульях и не плохо устроился. Для него сейчас идеальная ситуация: и жена есть под боком и «любимая», которую он подсадил на чувство вины и теперь удачно этим манипулирует.
Если его чувства к вам искренни, то просто надо ему помочь сделать шаг, радикальный, дать понять, что вы себя уважаете и расставить все точки над ё. Иначе эта история так и будет продолжаться: вас будут виноватить в вашем прошлом. Хотя вы в отличии от него честны и открыты.
Здравствуйте.
Прошлое — оно для того и прошлое, чтобы оставаться там, где ему и положено.
Вспомните, что для мужчины может быть гораздо важнее, чтобы вы оставались загадкой, таинственной и любимой, поэтому нет смысла вытряхивать все свои сокровенные секреты (несмотря на любые уговоры), пусть останется что-то лично вашим и недосягаемым. Перед вами настоящее — это и представляет ценность для ваших отношений. Лучше всего ограничиться облегчённой версией и постепенно закрыть эту тему. Мудрости Вам.
Здравствуйте, Мария.
На мой взгляд, если он знает, где и кем Вы работали, он не должен задавать вам такие вопросы или отчитываться вашим прошлым. У него должно быть твёрдое решение. Он Вас полюбил и не будет никогда вспоминать, или он просто хочет узнать жизнь в общем таких, как Вы.
Кроме этого, может быть и такое, что Вы встретите кого-нибудь, кто Вас узнает. Тогда отношения могут измениться, если он внутри будет постоянно думать, кто Вы были в прошлом. Для мужчины, который хочет жениться на такой, как Вы, должен действительно уметь полюбить и любить без вспоминания о прошлом.
Удачи Вам и любви!
Мария, Вы познакомились с МЧ так сказать при исполнении, ничего от него не скрывали, ничего ни у кого не воровали, отчего же теперь должны перед ним унижаться, зачем… Разберитесь в том, что происходит между вами. как-то МЧ противоречив в своих желаниях и поступках, похоже ему психолог нужен больше, чем Вам. Удачи. Ирина.
Здравствуйте! Делайте так как показывает вам ваше сердце. Соглашайтесь выйти за него замуж. Всех благ!
Здравствуйте, Мария! Любовь- это доверие и забота ( физическая и моральная). Вы ведь не спрашивали его, сколько и как именно он изменял жене или женам, сколько их у него было? Потому что это не красиво такое спрашивать, вы бережете его чувства, слишком бережете, а он ваши- нет. То, чем вы занимались- это очень тяжелый моральный жизненный опыт и вспоминать о нем болезненно, не смотря на это, он давил и давил на больную мозоль. Как удачно заметил психолог Горшков, он делал это, чтоб манипулировать вами- играть в игру Ты плохая, ой, как же больно ты мне делаешь этими рассказами. Ваше занятие — это уже повод обратиться к психологу. Девушки легкого поведения имеют заниженную самооценку, они не верят, что могут зарабатывать как- то еще, их с детства недолюбили, недохвалили. Встречи с мужчинами в первую очередь у них направлены на глубинное желание получить любовь, защиту, поддержку. Но к сожалению воспитание имеет большое значение- если с детства только ругали и мало лелеяли, то девушка привыкает постоянно быть " плохой", что ее критикуют все, кому не лень, для нее это проявление любви, как бы чудовищно это не звучали. Дети, выросшие в семьях, где нормой было рукоприкладство, выросши, сами бьют супругов или позволяют себя бить, тк для них битье- это любовь, они так приучены. Хотя сами этого не осознают. Вам нужны консультации психолога, и не одна, а много, чтоб поднять вам самооценку, чтоб вы поверили, что можете многого добиться сами, вы так грамотно пишете- я уверена, вы очень способная девушка, и еще для того, чтобы открыть себя настоящую- что вы сами чувствуете к своей работе и мужчине- злость, обиду, страх и тд. Вам нужно перестроиться, чтоб выбирать приятную работу, окружение и мужчин. Сейчас я могу вам порекомендовать почаще хвалить себя: Какая я красивая! Я способная! У меня получится все, чего я хочу! Запишитесь на обучающие курсы, получите образование, если нет. Каждый день пишите свои чувства и старайтесь опиратьс на них — если вам неприятно, не терпите долго- ничто и никто этого не стоит. Сейчас много вакансий с карьерным ростом, попробуйте! А с тем мужчиной, как и советовали, говорите с позиции правого, спросите его, почему он так много вас критикует и так мало хвалит? Зачем просит этих рассказов, если вам не хочется говорить? Ему плевать? Спросите, зачем он изменяе жене? Он жену тоже критикует и не хвалит? Спрашивайте его. Он вас морально бьет, давайте сдачи! Почему он, такой критикует других и молчит о своих выходках — для того, чтоб казаться всем и самому себе лучше? Запомните- бьют тех, кто позволяет. Он вам слово — вы ему десять в ответ, пускай почувствует на своей шкуре, каково это. Когда человек дает сдачи, его начинают бояться и уважать, а если нет- забивают до смерти, потом взбрасывают на помойку. Защитите себя, отнеситесь к себе как к любимому ребенку: вы и так много горя в жизни хлебнули и теперь какой- то изменщик смеет над вами издеваться и говорить, что вы плохая? Да он по сравнению с вами просто ничтожество. Рн не в тяжелом финансовом положении как вы, у него все в порядке, он изменяет жене, потому что зажрался и еще измывается над бедолагами? Устройте ему взбучку, по- моему, он выпрашивает, а потом бросьте и найдите более приятного, мягкого и неженатого парня, который будет относиться к вам как к королеве, а не ш. И не говорите себе о любви, вам простл нужен добрый, заботливый человек рядом, вам нужно как можно больше знакомиться с приятными парнями — тогда вы быстро забудете этого и почувствуете разницу.
Вам много что нужно порекомендовать, но здесь все написать невозможно — обязательно группа поддержки, кто вас любит и с кем приятно, если нет- находить, знакомиться. Не верьте словам: если вс критикуют, то это не значит, что вы какая- то там, просто человек любит поунижать других, дайте ему сдачи и перестаньте общаться. Цените то, что у вас есть: есть люди с тяжелыми болезнями, пожилые, глупые и тд, вы молодая, способная красивая девушка, примените это себе на пользу и радуйтесь жизни