Здравствуйте! У меня такая проблема очень мучает тонус матки живот практически всегда каменый и при этом малыш пинается очень сильно и часто...тянет спину и низ живота - вопрос №1241007

Здравствуйте! У меня такая проблема очень мучает тонус матки живот практически всегда каменый и при этом малыш пинается очень сильно и часто… тянет спину и низ живота нам 37 неделек.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина!  У вас практически доношенная беременность. Скорее всего у вас предствестники родов, а может быть и начало родов.  «Живот каменеет»-это схватки, но которые могут быть ещё и ложными в этом сроке. Поэтому рекомендую начинать считать схватки.Если они будут регулярными, через определенное время и будут нарастать, то вам лучше всего обратиться в роддом.

Буду благодарна за оценку ответа.