Новосибирская область

Доброе времени суток! Хочу приобрести новый осциллограф международной посылкой для личного пользования. Данный прибор относится к товарной группе... - вопрос №1241077

800 p
9030 20. Я представляюсь как физическое лицо. Полагаю, таможенную пошлину придётся хоть как платить (23%). Его вес 2,4кг, стоимость $500. Вопрос: Какие будут необходимы документы? И вообще с чем мне предстоит столкнуться? Будет ли учитываться пошлина на все присутствующие товары с осциллографом в одной посылке для личного пользования не превышающие лимиты?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Данный товар не предусмотрен для личного пользования, но стоит написать  гарантийное письмо начальнику таможенного поста, что осциллограф куплен для личного пользования и не подлежит отчуждению и тогда его растаможат беспроблемно. Госпошлину уплатить нужно, также сдать таможенную декларацию.
Пошлину с сопровождаемого багажа (то есть для личных нужд) уплачивать не нужно, но подтвердить письменно ввозимый товар стоит.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Будет учитываться, вы же знаете, как работают таможенники.