Здраствуйте. Дело в том что я нахожусь в м.л.с. И это все происходит сдесь. Пришел новый человек. Я с ним с дружился. Общаемся уже больше полу года. Помогаем друг другу во всем. Бывают такие - вопрос №1241088

разговоры что кто я и для чего я. Он мне отвечает что я друг и ему я нужен. Но это буквально на пару дней. Потом все забывается. И относиться ко мне безразлично. Может мне и не стоит так волноваться в этих местах? Просто этого человека я считаю не просто другом а как родного брата. И когда его долго не вижу я просто начинаю нервничить. Как мне быть? И стоит ли так убиваться? Может это просто показуха что бы ему сдесь не скучно было? Помогите очень прошу.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Артем!
Мы обижаемся на других людей, когда чего- то ожидаем. И когда не получаем в ответ слов, которых хотели услышать, поступков, которые хотели увидеть- мы обижаемся, злимся, высказываем претензии.
А Вы попробуйте не ждать ничего. Дружба( как и любовь)- бескорыстна. Вы пишите, что относитесь.как  к брату. Вы считаете его братом, но Вы не можете потребовать, чтобы он тоже Вас считал братом.
Но, с другой стороны, бескорыстность — это не вседозволенность. Это не значит, что надо позволять  по отношению к себе все: безразличие, оскорбления и т.д.
Но дело в том, что настоящие друзья могут все обсудить и сказать  друг другу не обижая и не обижаясь. Поговорите с другом. Но, в любом случае, решение все равно за Вами: дружить или нет. И еще, Сергей, не надо абсолютно открывать свою душу другому- есть вещи, которые остаются с самим собой.
Любви Вам и мудрости.