Здраствуйте. Дело в том что я нахожусь в м.л.с. И это все происходит сдесь. Пришел новый человек. Я с ним с дружился. Общаемся уже больше полу года. Помогаем друг другу во всем. Бывают такие - вопрос №1241088

разговоры что кто я и для чего я. Он мне отвечает что я друг и ему я нужен. Но это буквально на пару дней. Потом все забывается. И относиться ко мне безразлично. Может мне и не стоит так волноваться в этих местах? Просто этого человека я считаю не просто другом а как родного брата. И когда его долго не вижу я просто начинаю нервничить. Как мне быть? И стоит ли так убиваться? Может это просто показуха что бы ему сдесь не скучно было? Помогите очень прошу.
07.11.14
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Артем!
Мы обижаемся на других людей, когда чего- то ожидаем. И когда не получаем в ответ слов, которых хотели услышать, поступков, которые хотели увидеть- мы обижаемся, злимся, высказываем претензии.
А Вы попробуйте не ждать ничего. Дружба( как и любовь)- бескорыстна. Вы пишите, что относитесь.как  к брату. Вы считаете его братом, но Вы не можете потребовать, чтобы он тоже Вас считал братом.
Но, с другой стороны, бескорыстность — это не вседозволенность. Это не значит, что надо позволять  по отношению к себе все: безразличие, оскорбления и т.д.
Но дело в том, что настоящие друзья могут все обсудить и сказать  друг другу не обижая и не обижаясь. Поговорите с другом. Но, в любом случае, решение все равно за Вами: дружить или нет. И еще, Сергей, не надо абсолютно открывать свою душу другому- есть вещи, которые остаются с самим собой.
Любви Вам и мудрости.
07.11.14
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store