Алименты - вопрос №124115

Здравствуйте.Я родилась в городе Мурманске, мой отец ушёл от нас когда мне было 7 месяцев.Сейчас мне 28 лет, и за всё это время я ни разу не видела своего отца и от него не было ни вестей ни алиментов никогда.Сейчас мы с мамой живём в Санкт Петербурге.Лет 10 назад мама ездила в Мурманск и пыталась подать на алименты, но еёответили что моего отца не могут найти и надо подавать в розыск.Мама решила забросить это дело.p.s.у отца родственники в Польше.У меня несколько вопросов: Прошло 28 лет с моего рождения, имею ли я право до сих пор на получение алиментов с моего отца за всё то время которое он скрывался? Если, да, то каким образом я могу подать в розыск на отца, если нахожусь в другом городе, возможно ли это письменно или как либо удалённо? Если отца найдут и он к примеру не работает, как стребовать с него алименты? Если можно опишите что вообще можно сделать в моей ситуации.Спасибо.
1 ответ

Ответы

        Здравствуйте! Ответ по существу заданных вами вопросов следующий: В розыск Вам следует подать, для обнаружения наследства на тот случай, если ваш отец не составил и не составит в будущем завещания.

       Право на пролучение алиментов у детей возникает с момента обращения в суд с заявлением об этом законного представителя и действует до достижения ребенком совершеннолетия. Таким образом, вы утратили свое право на получение алиментов.