Алименты - вопрос №124115

Здравствуйте.Я родилась в городе Мурманске, мой отец ушёл от нас когда мне было 7 месяцев.Сейчас мне 28 лет, и за всё это время я ни разу не видела своего отца и от него не было ни вестей ни алиментов никогда.Сейчас мы с мамой живём в Санкт Петербурге.Лет 10 назад мама ездила в Мурманск и пыталась подать на алименты, но еёответили что моего отца не могут найти и надо подавать в розыск.Мама решила забросить это дело.p.s.у отца родственники в Польше.У меня несколько вопросов: Прошло 28 лет с моего рождения, имею ли я право до сих пор на получение алиментов с моего отца за всё то время которое он скрывался? Если, да, то каким образом я могу подать в розыск на отца, если нахожусь в другом городе, возможно ли это письменно или как либо удалённо? Если отца найдут и он к примеру не работает, как стребовать с него алименты? Если можно опишите что вообще можно сделать в моей ситуации.Спасибо.
06.10.11
1 ответ

Ответы

        Здравствуйте! Ответ по существу заданных вами вопросов следующий: В розыск Вам следует подать, для обнаружения наследства на тот случай, если ваш отец не составил и не составит в будущем завещания.

       Право на пролучение алиментов у детей возникает с момента обращения в суд с заявлением об этом законного представителя и действует до достижения ребенком совершеннолетия. Таким образом, вы утратили свое право на получение алиментов.

06.10.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store