Смоленская область

Как можно распорядиться долей в комнате? - вопрос №1241238

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Ситуация следующая: моему супругу и его бывшей жене по праву собственности принадлежит по 1/2 доле в жилой комнате, которая была разделена после развода, как совместно нажитое имущество.
Сейчас бывшая супруга звонит с угрозами, что придет устанавливать перегородку в комнату, поселит на свою долю квартирантов или родственников и т.п.
Правомерны ли будут ее действия или же необходимо согласие второго собственника, т.е. моего мужа? Что нам предпринять, если она все-таки явится с так называемыми квартирантами?
Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Действия бывшей супруги Вашего мужа будут незаконными, так как без согласия второго сособственника она не вправе никого вселить в комнату, а ее долю в жилой комнате реально выделить невозможно. Если появтся квартиранты, то надо немедленно подавать в полицию заявление о том, что в квартиру незаконно проникли посторонние и, в крайнем случае выселять их в судебном порядке.