Новгородская область

Здравствуйте. Я сейчас в отпуске по уходу за ребёнком. Деньги перечисляются на зарплатную карту Сбербанка, там же есть кредитовая карта, на которую я... - вопрос №1241239

уже второй месяц не плачу. Сегодня пришли детские, но их сразу перевели на другую карту в счёт оплаты долга. Можно ли вернуть деньги и что сделать, чтобы их не снимали. Решения суда никакого, само собой, не было, да и с этих денег даже суд не может присудить выплаты. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать?

Ответы

При заключении договора об открытии зарплатного счета Вы наверняка согласились с пунктом о том, что без вашего согласия в безакцептном порядке банк может списывать деньги в случае просрочки платежа по кредитному договору. Все, что Вы можете сделать, закрыть зарплатный счет в Сбербанке, открыть счет в другом банке и подать заявление на работе о перечислении денег на этот счет. Однако при этом все расходы по перечислению Вы возьмете на себя и, кроме того, это не спасет Вас от обязанности оплачивать долги по кредиту.