Здравствуйте, мне 18 лет и у меня такая проблема: я боюсь стать гомосексуалистом, точнее боялся, раньше у меня было обсессивно-компульсивное... - вопрос №1241608

растройство и я постоянно анализировал себя, сейчас же живу с этой проблемой уже больше чем полтора года. И теперь я понимаю, что я нормальной ориентации, но меня все равно преследуют когда навязчивые мысли, когда фантазии, когда что-то вроде желаний об оральном сексе. Возможно это потому что я с детства смотрел в 90% случаев порнографию об оральном сексе, особо не задумываясь на этот счет. Теперь я уже будто смирился с тем что это скорее всего желание и не знаю что делать (в основном, если желание, то хочется сделать с самим собой), но я не делаю этого, и говорю себе, что тогда это будет гомосексуальный поступок. И еще, не уверен, но мне кажется, что возможно это хочется мне сделать просто как факт, потому что запрещаю это сделать себе. И вторая проблема в том что я видимо слишком долго держал в себе эти мысли что они у меня как-то настолько поселились в голове, что теперь иногда боюсь что не смогу их контролировать.Мне постоянно хочется об этом говорить, видимо потому что это такая тема о которой не говорят, хочется признаться что я такой, хотя на самом деле, понимаю, что мне нравятся девушки. Или хочется сказать абсолютно не адекватные скажем так, мысли которые я сам не формулировал, будто я хочу сделать что-то гомосексуальное. Я боюсь что это приведет к каким-то последствиям, вроде синдрома туррета, когда человек выкрикивает какие-то слова и не может это контролировать, либо к каким-то подобным психологическим проблемам/болезням. Опасаюсь, что вдруг у меня будет паранойя, так как когда кто-то хочет со мной поговорить, мне всегда кажется что на эту тематику, либо когда я как-то себя выражаю, либо открываю при ком-то браузер, мне всегда кажется что человек может как-то об этом узнать, всплывает какая-то такая «легкомысленная» мысль, как буд-то я смотрю в проблему «впритык» и не могу расслабиться и посмотреть со стороны. Надеюсь что этого не будет, помогите советами пожалуйста и дай Бог вам здоровья!

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Илья, обратитесь либо к сексологу либо в психотерапевту. Но есть еще один замечательный прием- начните встречаться к девушками: первая любовь, первый поцелуй, первые любовные волнения и чувства, и первый реальный секс с девушкой -все это поставит ваши мысли в правильное русло))
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Илья, совет: пройдите курс психотерапии.