Новое место работы - вопрос №124193

Здравствуйте, уважаемые эксперты!

Прошу Вас помочь мне в такой ситуации..

Я сейчас работаю в одной фирме — занимаюсь маркетингом. Устроилась туда летом этого года, так как не смогла найти работу по моей специальности (связь). В целом, работа устраивает. Правда, есть несколько нюансов. Ведь я по своей природе технарь. Меня что называется «прет» от этого.

Мне предложили работу, профиль этой организации — как разто,что надо! Правда условия самой работы не очень привлекательные. Что называется  - «Начать с низов». И зарплата намного ниже, чем есть сейчас. Один плюс — появляются некоторые перспективы, а сейчас они у меня совсем отсутствуют...

Завтра утром нужно дать ответ. Согласна я или нет. Вот уже два дня места себе не нахожу, думаю как поступить. Еще от ухода меня останавливает то, что я очень подставлю свою коллегу, которая ушла в декрет и на днях должна родить...

Очень жду Вашей помощи..

С уважением, Анна (05.03.1989, Киров)

Дополнение автора от 07.10.11 09:13:37

Спасибо Вам всем! Каждый ответ, действительно, что-то значит для меня!

Все-таки я решила остаться)

9 ответов

Ответы

Здравствуйте. Судя по моему раскладу, ситуацию Вы и сами видите достаточно адекватно — карты не показали никаких неожиданностей. Так что решение придётся принимать учитывая только собственные желания. Отдельно поглядела прогноз на полгода — других шансов на работу по специальности не просматривается. Однако если Вам требуется обеспечивать не только себя, но и семью — учтите, что финансовый прогноз на новом месте не очень благоприятен, а потребности такие будут.

ЗДравствуйте. Больше перспектив у вас на той работе, где вы сейчас. На профильной придется вкалывать как проклятой, но там вы возможно обретете друга, лучше оставайтесь там, где вы есть, женщина не должна пахать как ломовая лошадь, любите себя

Перемны Вам придется сделать и скоро, с подругой Вы не поссоритесь, это пустые волнения. Да, денег там меньше, но переход на новую работу будет не совсем спокойным, будут еще трудности и там. решать Вам. Для более подробного ответа мне нужно Ваше фото, пишите в чат.

Никакой перспективы не будет.А финансовые убытки и поедание себя -будут. Складывается очень плохая «погода» на следующий год и вы будете миллион раз себя хвалить, за то, что не поддались порыву. Смотрите под ноги и вы увидите многие приметы, которые скажут о том, что  для перемен ещё не время.

Анна, маркетинг — эта универсальная специальность, требующая знаний многих дисциплин, как гуманитарных, так и технических. Не гонитесь за карьерой в узкой технической специализации — это долгий путь и не всегда перспективный. А перспектив у маркетолога в любой техн(олог)ической компании всегда больше. Удачи вам.

Анна, Вам нужно обдумать все спокойно и без эмоций. На новом месте однозначно потеряете в деньгах и рискуете надолго «зависнуть» в низах, если перпектива и есть, то очень далекая.  Карты говорят: что бы Вы сейчас не делали  - все будет без толку, так что лучше просто подождать, не принимать необратимых решений.

Здравствуйте Анна.

Я вижу, что нынешняя работа вам не приносит истинного удовольствия, особенно в эмоциональном плане. Я вижу, что спустя время вы всё же уйдёте с этой работы. Это не совсем то, что вам нужно. А вот новая работа, которую вам предлагают, слишком " туманна" на данный момент и если вы примете данное предложение, то со временем вы разочаруетесь в данном выборе.

Здравствуйте Анна!

Успешное дело-любимое дело! Помните, это один из законов Вселенной: работа

должна приносить не только доход, но и удовольствие. Но, несмотря на это, мне

не нравятся некоторые нюансы. в предлагаемой Вам работе.Я не вижу Вас на

ней после 2012 года.Рекомендую поступить так, как подсказывает

подсознание-интуиция.

Всего доброго!

Здравствуйте, если вы останетесь на месте, то у вас будут деньги. Перспективы в плане карьеры действительно не выпало, но если у вас нет такой цели, а вас будет устраивать постепенное увеличение прибыли, то карты советуют остаться на месте.

Новая работа дает много встреч, общения, передвижения, активности, но во-первых вы туда перейдете не сразу, и есть вероятность какое-то время сидеть вообще без работы.

Но выбор в любом случае за вами.