дарение недвижимости - вопрос №124195

с мужем в разводе. Земля и дом оформлены на него, хочет по дарственной перевести все на меня. Как быстро и где оформить документы. Мои действия поэтапно.

Ответы

Нужно составить договор дарения в любой юр конторе или у нотариуса ( что обходится гораздо дороже) и в месте с документами на дом и на землю плюс два паспорта (ваш и вашего бывшего супруга) идти в управление федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии для регистрации данного договора в росреестр (присутствие вас и вашего мужа бывшего там необходимо лично, либо по доверенности  от него кого-либо)