Здравствуйте,на днях после полового акта обнаружила кровь,пошла на прием к врачу,она ничего плохого не увидела,все чисто.сделала узи,заключение таково:признаки многочисленных кист шейки матки(возможн - вопрос №1242140

гипоэхогенное объемное образование ) косвенные признаки эндорцервита.Расширение вен малого таза. три месяца пила регулон, сейчас бросила, в надежде забеременеть. что мне теперь делать? опасно ли заключение узи для беременности?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Валерия Игоревна! По узи: ничего особенного нет. Кисты шейки матки -это наботовы кисты, встречаются очень часто. Сами кисты лечения не требуют.Лечить надо инфекцию, если есть.
Рекомендую  сдать мазок на онкоцитологию, если сдавался давно.
Планируйте беременность, так как опасности никакой  нет при таком диагнозе.

Буду благодарна за оценку ответа.