Сколько себя помню, всегда была недовольна своей жизнью, всегда ощущала какую-то пустоту и глубокое одиночество. Сейчас мне 20 лет, но у меня ничего нет, что могло бы радовать меня. Семью я не хочу - вопрос №1242629

создавать. Близкой подруги и той нет. Есть знакомые, но как-то от них я услышала, что я только и жалуюсь на свою жизнь и что у меня постоянные проблемы. Я думала, что от одиночества меня сможет спасти мужчина, который войдёт в мою жизнь, но мужчины перестали обращать на меня внимания (если не учитывать банальные животные желания, коих ПРЕДОСТАТОЧНО). Я сильно ругаюсь с родными, просто стала ненавидеть свою мать. Всё больше стала желать людям зла. Почему в этой жизни некоторые получают всё, а другие ничего? Я ни чем не хуже других, я очень красивая девушка, я много читаю и развиваюсь. А на меня даже никто не обращает внимание и поговорить мне даже не с кем. Очень нужен совет/помощь. Может, стоит лечиться медикаментами и тд.(?)

Ответы

Здравствуйте, Валерия. Начните с того, что определитесь с тем, что Вы хотите в жизни.Затем сделайте анализ прошлого, что привело к такому состоянию, что надо изменить в себе? Ответив на вопросы, к прошлому относитесь, как к опыту,  который сделал Вас сильнее во всех отношениях и в будущем Вы не будите повторять прошлых ошибок. Измените отношение к себе, займитесь саморазвитием: можно начать читать книги по психологии, посещать спортивные секции, изменить имидж и манеры поведения. Если есть возможность, то считаю надо начать с обращения к психологу на личный прием или онлайн и начать работать над собой. так положительный результат будет быстрее, чем самостоятельное решение проблемы. От всей души, желаю Вам — ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!