алименты - вопрос №124267

Здравствуйте! мой БМ должен 70000 алименты. Он официально не работает находится в розыске почти год и дело тоже приостановили. Подскажите что делать и куда обратиться?

Ответы

Приостановили розыскное дело?!!! Немедленно обжалуйте постановление о приостановлении.

Вероятнее всего приостановлено исполнительное производство в связи с розском должника. И видимо розыск сосбо не ведется, как зачастую бывает.

Для начала обратитесь к начальнику отдела судебных приставов и в свободной форме попросите пояснить как продвигается работа по взысканию алиментов с ФИО в вашу пользу.В дальнейшем — Глдавный судебный пристав субъекта федерации, прокуратура. Чем чаще Вы будете беспокоить приставов, тем активнее они будут работать по Вашему делу.

В период розыска должника Вы имеете право на получение временного пособия, за назначением котороо необходимо обратиться в собес по месту жительства.