Ущемление прав сотрудников ОВД - вопрос №124271

добрый вечер. помогите, пожалуйста, разобраться в такой ситуации… Я поступила на службу в ОВД в 2004 году. Перед этим, я служила два месяца в ГУИНЕ, где, соответсмтвенно, проходила первоначальрую подготовку в учебном центре (ГУИН, тогда был при МВД) сейчас нас направили в учебный цент на получение первоначальной подготовки, мотивируя тем, что мы работаем все это время незаконно, потому что мыне в полиции. В учебном центре г. Иркутска, как и в других учебных центрах по стране, плачевное состояние — нет слушателей, потому что с реформой МВД не набирались сотрудники. Содержать учебный центр очень тяжело. Уборщиц нет. Мы, 40-50 летние ходим в наряды сутки через сутки… О каком то качестве образования не может быть и речи. Но спрос по предметам очень строгий. У нас осталасось из фактического количества группы (13 чел.) — 9 человек, которые только и ходят в наряды. подскажите, пожалуйста, как нам быть? Какими документами мы можем апеллировать, чтобы решить свои проблемы?

Ответы

Скорее всего в 2004 году вы действительно проходили первоначальную подготовку, а теперь Вас послали на повышение квалификации, так как сотрудников МВД имеют право посылать каждые пять лет на повышение квалификации. А что по поводу постоянных нарядов, так в Учебных центрах было всегда. Составляется график, согласно которого вы заступаете в наряд.