У меня трое детей , где найти силы и для работы? - вопрос №1242963

Когда младшим было по два работала кассиром в гипермаркете, хватило меня только на 2 месяца, потом пошла на рынок продавцом, хватило также… Приходишь домой и испытываешь ту же нагрузку и валишься с ног, засыпала в 8-9 вечера… Ненавидеть стала работу как таковую. Сейчас с мужем живем порознь, он с детьми у свекрови полгода так как не ужился с моей мачехой. Через 3 мес. достроим квартиру… Будем жить вместе. Я даже сейчас не нахожу в себе сил выйти на подработку кассиром или продавцом в магазин… Живу на пособие декретное. Мне жутко, я должна тоже материально участвовать, но сил работать у меня нет и не будет. На мне кредит на 90 долларов ежемесячно на год (так как не хватало денег на жизнь) и за квартиру по программе государства 30 долларов на 40 лет ежемесячно. Средняя зп в республике 500 долларов. Как буду платить? не знаю! Когда была не замужем любила работу и с удовольствием на нее ходила(делала фото на док.), сейчас работа -это каторга для меня, так как вообще считаю сферу торговли чем -то унизительным, за людей не считают, а в «фото» не берут по причине маленьких детей. Выхожу из декрета через месяц и как глаза открылись, как я дальше буду жить, у меня трое детей, муж стал требовать моего вклада в бюджет, куда я рожала, хотя двойня получилась случайно, планировали второго одного… Стали плохие отношения с мужем и из-за того, что я его не поддерживаю в конфликте с моей мачехой и что с работой «непонятки», грозит разводом и что детей заберет полностью… Какая у меня была пелена на глазах, любовь была, между декретами 1, 5 года работала, правда, деньги — только на себя и на ребенка первого, а сейчас такая нагрузка и такое количество детей, что понимаю что не смогу совмещать карьеру и семью… Дети будут неухоженные и голодные, когда работала не было времени, а порой и сил готовить каждый день… Мне всего 30 лет. Первых пару месяцев, когда муж уехал в городе на полдороги брала такси, так было плохо до полуобморока от усталости.

Ответы

Доброго вам дня, Вика!
Паника никогда никому не прибавляла сил и энергии. Поэтому, перво-наперво вам нужно успокоиться. Возможно, вам потребуется помощь эксперта, чтобы научиться расслабляться, правильно выстраивать свой день и отношения со всеми членами семьи.
Здесь в режиме одноразового ответа вряд ли можно подробно разобраться в вашей ситуации. Вероятно, вы это сами понимаете. Поэтому, прочитав внимательно профили, выберите специалиста и начинайте с его помощью выходить из тупика.
Удачи вам и всех благ!

Юлия