У меня трое детей , где найти силы и для работы? - вопрос №1242963

Когда младшим было по два работала кассиром в гипермаркете, хватило меня только на 2 месяца, потом пошла на рынок продавцом, хватило также… Приходишь домой и испытываешь ту же нагрузку и валишься с ног, засыпала в 8-9 вечера… Ненавидеть стала работу как таковую. Сейчас с мужем живем порознь, он с детьми у свекрови полгода так как не ужился с моей мачехой. Через 3 мес. достроим квартиру… Будем жить вместе. Я даже сейчас не нахожу в себе сил выйти на подработку кассиром или продавцом в магазин… Живу на пособие декретное. Мне жутко, я должна тоже материально участвовать, но сил работать у меня нет и не будет. На мне кредит на 90 долларов ежемесячно на год (так как не хватало денег на жизнь) и за квартиру по программе государства 30 долларов на 40 лет ежемесячно. Средняя зп в республике 500 долларов. Как буду платить? не знаю! Когда была не замужем любила работу и с удовольствием на нее ходила(делала фото на док.), сейчас работа -это каторга для меня, так как вообще считаю сферу торговли чем -то унизительным, за людей не считают, а в «фото» не берут по причине маленьких детей. Выхожу из декрета через месяц и как глаза открылись, как я дальше буду жить, у меня трое детей, муж стал требовать моего вклада в бюджет, куда я рожала, хотя двойня получилась случайно, планировали второго одного… Стали плохие отношения с мужем и из-за того, что я его не поддерживаю в конфликте с моей мачехой и что с работой «непонятки», грозит разводом и что детей заберет полностью… Какая у меня была пелена на глазах, любовь была, между декретами 1, 5 года работала, правда, деньги — только на себя и на ребенка первого, а сейчас такая нагрузка и такое количество детей, что понимаю что не смогу совмещать карьеру и семью… Дети будут неухоженные и голодные, когда работала не было времени, а порой и сил готовить каждый день… Мне всего 30 лет. Первых пару месяцев, когда муж уехал в городе на полдороги брала такси, так было плохо до полуобморока от усталости.

Ответы

Доброго вам дня, Вика!
Паника никогда никому не прибавляла сил и энергии. Поэтому, перво-наперво вам нужно успокоиться. Возможно, вам потребуется помощь эксперта, чтобы научиться расслабляться, правильно выстраивать свой день и отношения со всеми членами семьи.
Здесь в режиме одноразового ответа вряд ли можно подробно разобраться в вашей ситуации. Вероятно, вы это сами понимаете. Поэтому, прочитав внимательно профили, выберите специалиста и начинайте с его помощью выходить из тупика.
Удачи вам и всех благ!
09.11.14

Юлия

1000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

от 511 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store