Как избавитться от мыслей о бывшей жене мужа - вопрос №1243279

Добрый день! У меня такая проблема. Думаю постоянно о бывшей жене мужа. Они в разводе 2 года, детей нет, но мысли о ней не выходят из моей головы. Они не общаются, но я как-то на подсознаниии сравниваю себя с ней… почему он все-таки был женат. Были они женаты 2.5 года. Он безумно хотел детей и женился, когда она забеременела, но оня сделала аборт, а потом еще один и постоянно ему изменяла. Почему он все-таки был с ней

Ответы

Алина, здравствуйте!
Почему он был с ней- угадать невозможно. Скорее всего, он ее любил.
Важнее всего, почему он теперь с Вами.
Алина, у Вас есть семья, Ваш муж хочет детей- у Вас есть куда тратить свою энергию. Стройте свои отношения. Думая о прошлом, причем о прошлом даже не своем, Вы там просто " зависаете".
Поблагодарите мысленно эту женщину: благодаря ей, Ваш муж сейчас такой, какой он есть, он, видимо, еще больше начал ценить в женщине заботу, верность и любовь к детям.
Скажите ей спасибо и… Отпустить ее и ситуацию.
Алиночка, стройте свою семью, заботьтесь о муже, дарите ему тепло, ласку и заботу.
Любви Вам и радости.
Здравствуйте, Алина.
Для того, чтобы строить счастливое настоящее, есть необходимость отпустить прошлое, простить всех его участников и отпустить (с миром в сердце и любовью).
Зачем вы себя сравниваете? Осознайте свою неповторимость, полюбите и примите себя такой, какая вы есть.
Куда мысль, туда и энергия, а куда энергия туда и кровь, а кровь это душа человека. Вы находитесь там, где находятся ваши мысли.
Поэтому важно фокусироваться на достижении ваших целей и желаний, семейном счастье и благополучии — осмысленно и осознанно.
Радости Вам!
Здравствуйте, Алина!
Всё понимаете, а мысли лезут и лезут?
Значит где-то в Вас сидит что-то похожее или диаметрально противоположное. Либо Вы просто отвлекаетесь от этих мыслей и силой воли их не думаете и просто забываете о них, либо обращайтесь к психологу и найдите причину, проработайте её и будете свободны от этих размышлизмов. Готова помочь, условия в профиле